Семинар в НГТУ по профориентационной работе в школах

20 октября в Новосибирском государственном техническом университете состоялся семинар по методам профориентационной работы преподавателей НГТУ в школах Новосибирской области.

Главная цель Центра довузовского образования НГТУ, организатора семинара, — привлечение в наш вуз талантливых школьников. Раньше эту функцию выполняли презентационные визиты в школы и олимпиады. Сейчас становятся популярны учебные курсы, проводимые университетскими преподавателями.

Центр довузовского образования планирует провести ряд семинаров, посвященных профориентационной работе. На первом семинаре рассматривался метод проектной деятельности. Выполнение собственных проектов позволяет школьникам подойти к выбору будущей профессии более ответственно, а научное взаимодействие с преподавателями НГТУ мотивирует их на поступление именно в наш вуз. Авторские программы представили заведующий кафедрой высшей математики Вадим Александрович Селезнев и доцент кафедры общей физики Александр Викторович Баранов.

Фотограф: В. Невидимов
Дата публикации: 03.11.11

В календарь событий
Фоторепортажи
Видеосюжеты

Также на тему "Довузовское образование" за последние полгода:

11.11.16 Профильная смена "Школа инженерного творчества механико-технологического факультета НГТУ" прошла на базе Новосибирского государственного технического университета
2–9 ноября на базе Новосибирского государственного технического университета проводилась профильная смена "Школа инженерного творчества механико-технологического факультета НГТУ" для учащихся старших классов рабочего поселка Линево и близлежащих населенных пунктов.