В НГТУ начались занятия по робототехнике

1 ноября в Инженерном лицее Новосибирского государственного технического университета начались занятия по робототехнике для учеников 6-9 классов.

Занятия проводят преподаватель факультета автоматики и вычислительной техники НГТУ  Ирина Николаевна Швайкова, магистранты АВТФ: Павел Яковина, Жанна Першина и Игорь Павлов. Они являются разработчиками методических материалов, программы обучения и заданий для соревнований. Учебный цикл продлится с 1 ноября по 5 ноября. По итогам проведенных занятий ребята смогут принять участие в битве роботов. Занятия будут проходить в Инженерном лицее НГТУ.
Занятия по робототехнике — это реализация проекта студентов и магистрантов НГТУ «Лига роботов», который получил грант на летней школе Благотворительного фонда В. Потанина в конкурсе волонтерских проектов по направлению «Студенческие научные общества и развитие профессиональных компетенций». Стипендиаты фонда В. Потанина — студенты и магистранты НГТУ: Татьяна Дружинина (факультет автоматики и вычислительной техники, магистрант), Антон Пашкевич (факультет мехатроники и автоматизации, магистрант), Марина Васильева (факультет энергетики, магистрант), Павел Сусликов (факультет автоматики и вычислительной техники, 3 курс). В рамках гранта были закуплены управляемые ЛЕГО-роботы, которые будут использоваться для проведения занятий по конструированию роботов.
Дополнительная информация на сайте  проекта "Лига роботов".
1.11.2011  В НГТУ начались занятия по робототехнике , фотография: В. Невидимов 1.11.2011  В НГТУ начались занятия по робототехнике , фотография: В. Невидимов 1.11.2011  В НГТУ начались занятия по робототехнике , фотография: В. Невидимов 01.11.11     В НГТУ начались занятия по робототехнике , фотография: В. Невидимов 01.11.11     В НГТУ начались занятия по робототехнике , фотография: В. Невидимов 01.11.11     В НГТУ начались занятия по робототехнике , фотография: В. Невидимов 01.11.11     В НГТУ начались занятия по робототехнике , фотография: В. Невидимов 01.11.11     В НГТУ начались занятия по робототехнике , фотография: В. Невидимов 01.11.11     В НГТУ начались занятия по робототехнике , фотография: В. Невидимов 01.11.11     В НГТУ начались занятия по робототехнике , фотография: В. Невидимов 01.11.11     В НГТУ начались занятия по робототехнике , фотография: В. Невидимов 01.11.11     В НГТУ начались занятия по робототехнике , фотография: В. Невидимов 01.11.11     В НГТУ начались занятия по робототехнике , фотография: В. Невидимов