ОПОРНЫЙ ВУЗ

Проект НГТУ вошел в число победителей конкурса Министерства образования и науки РФ

Новосибирский государственный технический университет получит 90 миллионов рублей на реализацию проекта  «Развитие объектов инновационной инфраструктуры и подготовка кадров в сфере инновационного предпринимательства в Новосибирском государственном техническом университете».

Конкурс Министерства образования и науки Российской Федерации проводился в рамках постановления № 219 «О государственной поддержке развития инновационной инфраструктуры в федеральных образовательных учреждениях высшего профессионального образования».
Всего в конкурсе приняли участие 126 вузов Российской Федерации, 22 из них получат государственную поддержку.
В числе победителей конкурса Минобрнауки России четыре вуза Сибирского федерального округа — Красноярский государственный аграрный университет, Новосибирский государственный технический университет, Сибирский государственный аэрокосмический университет имени академика М. Ф. Решетнева (Красноярск) и Томский государственный университет систем управления и радиоэлектроники.

Список победителей конкурса на сайте Министерства образования и науки РФ.

Дата публикации: 24.08.11

Также на тему "Инновационная деятельность" за последние полгода:

21.06.17 НГТУ примет участие в Международном форуме технологического развития «Технопром–2017», который пройдет в Новосибирске 20–22 июня
2022 июня Новосибирский государственный технический университет примет участие в мероприятиях V Международного форума технологического развития «Технопром – 2017» и в выставке  «НТИ ЭКСПО», которая пройдет в рамках форума.