«Тотальный диктант» в НГТУ

23 апреля в Новосибирском государственном техническом университете пройдет «Тотальный диктант».

«Тотальный диктант» – образовательная акция, направленная на популяризацию грамотности, повышение интереса к русскому языку, сохранение и развитие русской речевой культуры. Идея тотального диктанта принадлежит творческому объединению гуманитарного факультета НГУ – Глум-Клубу.В этом году «Тотальный диктант» пройдет одновременно в одиннадцати городах России. Впервые в акции примут участие жители Абакана (ХГУ), Барнаула (ААЭП, АГМУ, АлгПА), Брянска (БГУ), Екатеринбурга (УрГУ), Иркутска (ИГУ), Кемерово (КемГУ), Красноярска (СФУ), Самары (ПГСГА), Снежинска (Городская библиотека Снежинска) и Тюмени (ТюмГУ). В этом году текст диктанта написал Дмитрий Быков.
В Новосибирске «Тотальный диктант» состоится уже в восьмой раз, написать его можно будет на одной из пятнадцати открытых площадок.
Для проведения акции была подготовлена видеозапись, на которой Дмитрий Быков читает текст диктанта. В 12.00 (по московскому времени) на всех площадках во всех городах участники диктанта впервые услышат текст в видеозаписи, после чего напишут его под диктовку.

Место проведения диктанта в НГТУ: 5, 6, 7 поточные аудитории 5-го корпуса  НГТУ (пр-т К.Маркса, 20). Вход через 6 корпус (см. карту НГТУ)

Подробная информация о «Тотальном диктанте» на сайте акции.

В 12.00 (по московскому времени) на всех площадках во всех городах участники диктанта впервые услышат текст в исполнении автора  в видеозаписи, после чего напишут его под диктовку.

Место проведения диктанта в НГТУ: 5, 6, 7 поточные аудитории 5-го корпуса  НГТУ (пр-т К.Маркса, 20).  Вход через 6 корпус (см. карту НГТУ)

Подробная информация о «Тотальном диктанте» на сайте акции.