На факультете летательных аппаратов НГТУ прошли подготовительные занятия для будущих абитуриентов

24-31 марта на факультет летательных аппаратов Новосибирского государственного технического университета прошли подготовительные занятия для школьников Новосибирской области.

Весенняя школа для будущих абитуриентов – совместное мероприятие факультета летательных аппаратов и Новосибирского учебного авиационного центра имени Покрышкина.
В течение недели школьники посетили кафедры прочности летательных аппаратов, инженерных проблем экологии, самолето- и вертолетостроения, газодинамических импульсных устройств и аэродинамики.
После экскурсий старший преподаватель кафедры самолето- и вертолетостроения НГТУ  Галина Геннадьевна Нарышева проводила со школьниками занятия по подготовке к ЕГЭ по физике, они повторяли основные темы по физике, решали задачи и проходили тестирования.

Фотограф: В. Невидимов
Дата публикации: 08.04.11

Скачать видеосюжет (10 Mb)

Также на тему "Довузовское образование" за последние полгода:

25.05.17 7 июня заканчивается набор в Летнюю школу НГТУ для учащихся, окончивших 9-й, 10-й класс
В Новосибирском государственном техническом университете ведется набор в Летнюю школу для выпускников 9-х и 10-х классов, которая пройдет с 13 июня по 7 июля.

10.05.17 День Ассоциации лицеев и гимназий состоится в Новосибирске 15 мая
15 мая в Новосибирском государственном техническом университете пройдет ежегодный праздник «День Ассоциации лицеев и гимназий», в котором примут участие преподаватели и учащиеся лицеев и гимназий Новосибирска и Новосибирской области.

Место проведения: Центр культуры НГТУ, большой зал.
Начало: 14:00.