На факультете летательных аппаратов НГТУ прошли подготовительные занятия для будущих абитуриентов

24-31 марта на факультет летательных аппаратов Новосибирского государственного технического университета прошли подготовительные занятия для школьников Новосибирской области.

Весенняя школа для будущих абитуриентов – совместное мероприятие факультета летательных аппаратов и Новосибирского учебного авиационного центра имени Покрышкина.
В течение недели школьники посетили кафедры прочности летательных аппаратов, инженерных проблем экологии, самолето- и вертолетостроения, газодинамических импульсных устройств и аэродинамики.
После экскурсий старший преподаватель кафедры самолето- и вертолетостроения НГТУ  Галина Геннадьевна Нарышева проводила со школьниками занятия по подготовке к ЕГЭ по физике, они повторяли основные темы по физике, решали задачи и проходили тестирования.

Фотограф: В. Невидимов
Дата публикации: 08.04.11

Скачать видеосюжет (10 Mb)

Также на тему "Довузовское образование" за последние полгода:

11.11.16 Профильная смена "Школа инженерного творчества механико-технологического факультета НГТУ" прошла на базе Новосибирского государственного технического университета
2–9 ноября на базе Новосибирского государственного технического университета проводилась профильная смена "Школа инженерного творчества механико-технологического факультета НГТУ" для учащихся старших классов рабочего поселка Линево и близлежащих населенных пунктов.