Межрегиональная олимпиада по коммуникативным компетенциям среди учащихся специальных (коррекционных) школ

24-25 марта Институт социальной реабилитации Новосибирского государственного  технического университета проведет Межрегиональную олимпиаду по коммуникативным компетенциям среди учащихся специальных (коррекционных) общеобразовательных школ для глухих и слабослышащих учащихся Сибирского региона.

Олимпиада будет проводиться на базе специальной (коррекционной) общеобразовательной школы 1-2 вида Куйбышева (Новосибирская область).
В олимпиаде примут участие учащиеся и педагоги из Новосибирска, Минусинска, Искитима, Улан–Удэ, Горно-Алтайска, Тывы, Красноярска, Новокузнецка, Уфы, Благовещенска, Ачинска, Алтайского края и др.
В рамках олимпиады проводится:
24 марта (начало в 10.00):
  • Олимпиада по трем номинациям, включающим задания по коммуникативным компетенциям
  • Конкурс эрудитов по общеобразовательным предметам.
  • Научно – практический семинар для педагогов специальных (коррекционных) общеобразовательных щкол по проблеме «Формирование коммуникативных компетенций у учащихся с нарушением слуха»
  • Творческий конкурс участников Олимпиады
25 марта (10.00)
  • Защита проектов учащимися специальных (коррекционных) общеобразовательных школ «Лексика современного русского языка»
  • Подведение итогов. Награждение.

Телефон для справок (383)  203-34-61 (начальник отдела коррекционно-педагогического сопровождения ИСР НГТУ Сапрыкина Людмила Павловна).

Дата публикации: 18.03.11

Также на тему "Олимпиады" за последние полгода:

22.02.17 Второй отборочный этап олимпиады школьников "Будущее Сибири" пройдет в НГТУ
26 февраля и 5 марта в Новосибирском государственном техническом университете пройдет второй этап олимпиады школьников "Будущее Сибири".

26 февраля – олимпиада по физике.
Места проведения: I-402, I-426, IV-3, IV-4.
Время: 9:30–15:30.

5 марта – олимпиада по химии.
Места проведения: I-402, I-426, V-5.
Время: 9:30–15:30.

Дополнительная информация – на сайте олимпиады «Будущее Сибири».

02.01.17 Открыта регистрация на междисциплинарную многопрофильную олимпиаду для старшеклассников "Технологическое предпринимательство"
Открыта регистрация на междисциплинарную многопрофильную олимпиаду для старшеклассников "Технологическое предпринимательство".

Участниками олимпиады могут стать учащиеся 8–11 классов школ, лицеев и гимназий России и иностранных государств.

Особенностями олимпиады являются междисциплинарность профилей, совмещение предпринимательской и инженерной составляющих, экспертная оценка заданий от представителей крупных высокотехнологичных компаний, а также привлечение ведущих вузов к составлению заданий, проверке работ и проведению очного этапа.

Профили олимпиады:

• Новые технологии.
  • Прикладные биотехнологии.
  • Информационные технологии.
  • Авиатехнологии.
  • Ресурсосберегающие технологии.

Дополнительная информация – на сайте олимпиады.

Регистрация на олимпиаду "Технологическое предпринимательство".

Справка.
Междисциплинарная многопрофильная олимпиада «Технологическое предпринимательство» направлена на выявление и последующую поддержку старшеклассников, интересующихся инженерным творчеством и планирующих создавать собственные инновационные стартап-проекты, становиться частью команд крупного бизнеса или заниматься прикладными исследованиями.

09.12.16 Первый отборочный этап олимпиады школьников "Будущее Сибири" пройдет в НГТУ
 4 и 11 декабря в Новосибирском государственном техническом университете пройдет первый отборочный этап олимпиады школьников "Будущее Сибири".

4 декабря – олимпиада по физике.
Места проведения: I-402, I-426, IV-3, IV-4.
Время: 9:30–15:30.

11 декабря – олимпиада по химии.
Места проведения: I-402, I-426.

Дополнительная информация – на сайте олимпиады «Будущее Сибири».