ОПОРНЫЙ ВУЗ

Преподаватели и сотрудники НГТУ — призеры 47 спартакиады «Дружба-2011»

Преподаватели и сотрудники Новосибирского государственного технического  университета — призеры  47 спартакиады «Дружба-2011».

Спартакиада проходила 1-4 февраля в Ижевском государственном техническом университете.
В программу соревнований вошли лыжные гонки, волейбол (мужчины и женщины), настольный теннис и бадминтон.
В лыжных гонках (классический стиль) команда НГТУ заняла 2 общекомандное место, в лыжных гонках (свободный стиль) — 3 место, в лыжных гонках (эстафета) — 2 место. В соревнования по настольному теннису команда НГТУ заняла 6 место.
В личном первенстве лучшими стали:
  • Октябрина Александровна Соколова — 1 место в лыжных гонках (3 км) (возрастная категория — 55-59 лет);
  • Александр Иванович Паршуков — 2 место в лыжных гонках (5 км) (возрастная категория— 45-49 лет);
  • Марина Васильевна Андреева — 2 место в лыжных гонках (3 км) (возрастная категория — 50-54 года);
  • Валерий Леонтьевич Черний — 3 место в лыжных гонках (5 км) (возрастная категория —35-39 лет).
По итогам соревнований победителем спартакиады в общекомандном зачете был признан ЮУрГУ, 2-е место занял УГНТУ, 3-е – УрФУ имени первого Президента России Б.Н.Ельцина. НГТУ занял 5 общекомандное место.
В спартакиаде приняли участие преподаватели и сотрудники восьми вузов Урала и Сибири — Ижевского государственного технического университета, Курганского государственного университета, Новосибирского государственного технического университета, Томского политехнического университета, Сибирской государственной геодезической академии (Новосибирск), Томский политехнический университет, Уральского федерального университета имени первого Президента России Б.Н.Ельцина (Екатеринбург), Уфимского государственного нефтяного технического университета и Южно-Уральского государственного университета (Челябинск).
Дополнительная информация спартакиады на сайте ИжГТУ.
Справка.
Каждый год спартакиада проводится в одном из вузов-участников. Первая спартакиада «Дружба» прошла в 1965 году в Свердловске. Команда НЭТИ впервые приняла участие в спартакиаде в начале 70-х годов. В 1978, 1991,  2003 и 2010 годах спартакиада проходила на базе НЭТИ–НГТУ. В 2012 году 48-я спартакиада «Дружба» пройдет на базе Уфимского государственного нефтяного технического университета.

Фотограф: В. Невидимов
Дата публикации: 10.02.11

Также на тему "Спорт" за последние полгода:

22.08.17 Всероссийские соревнования по шахматам среди студентов пройдут в НГТУ 21–28 августа
21–28 августа в Новосибирском государственном техническом университете пройдут всероссийские соревнования по шахматам среди студентов.

22.08.17 Торжественное открытие Всероссийских соревнований по шахматам среди студентов состоялось в НГТУ
22 августа в здании Научной библиотеки им. Лыщинского Новосибирского государственного технического университета состоялось торжественное открытие Всероссийских соревнований по шахматам среди студентов.

17.05.17 15 – 17 мая студенты НГТУ приглашаются сдать нормы ГТО
15 – 17 мая на спортивных сооружениях НГТУ проводится официальная сдача норм физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» с последующим вручением удостоверений и знаков отличия.

10.05.17 Окружной этап чемпионата Ассоциации студенческих спортивных клубов России прошел в НГТУ
С 27 по 30 апреля на базе Новосибирского государственного технического университета прошел окружной этап чемпионата Ассоциации студенческих спортивных клубов России.

27.04.17 Окружной этап чемпионата Ассоциации студенческих спортивных клубов России пройдет в НГТУ
С 27 по 30 апреля в Новосибирске пройдет окружной этап чемпионата Ассоциации студенческих спортивных клубов России.

24.04.17 Футбольная команда НГТУ примет участие в соревнованиях Национальной студенческой футбольной лиги в Санкт-Петербурге
С 27 по 30 апреля футбольная команда НГТУ примет участие в соревнованиях Национальной студенческой футбольной лиги в Санкт-Петербурге.