Преподаватели и сотрудники НГТУ — призеры 47 спартакиады «Дружба-2011»

Преподаватели и сотрудники Новосибирского государственного технического  университета — призеры  47 спартакиады «Дружба-2011».

Спартакиада проходила 1-4 февраля в Ижевском государственном техническом университете.
В программу соревнований вошли лыжные гонки, волейбол (мужчины и женщины), настольный теннис и бадминтон.
В лыжных гонках (классический стиль) команда НГТУ заняла 2 общекомандное место, в лыжных гонках (свободный стиль) — 3 место, в лыжных гонках (эстафета) — 2 место. В соревнования по настольному теннису команда НГТУ заняла 6 место.
В личном первенстве лучшими стали:
  • Октябрина Александровна Соколова — 1 место в лыжных гонках (3 км) (возрастная категория — 55-59 лет);
  • Александр Иванович Паршуков — 2 место в лыжных гонках (5 км) (возрастная категория— 45-49 лет);
  • Марина Васильевна Андреева — 2 место в лыжных гонках (3 км) (возрастная категория — 50-54 года);
  • Валерий Леонтьевич Черний — 3 место в лыжных гонках (5 км) (возрастная категория —35-39 лет).
По итогам соревнований победителем спартакиады в общекомандном зачете был признан ЮУрГУ, 2-е место занял УГНТУ, 3-е – УрФУ имени первого Президента России Б.Н.Ельцина. НГТУ занял 5 общекомандное место.
В спартакиаде приняли участие преподаватели и сотрудники восьми вузов Урала и Сибири — Ижевского государственного технического университета, Курганского государственного университета, Новосибирского государственного технического университета, Томского политехнического университета, Сибирской государственной геодезической академии (Новосибирск), Томский политехнический университет, Уральского федерального университета имени первого Президента России Б.Н.Ельцина (Екатеринбург), Уфимского государственного нефтяного технического университета и Южно-Уральского государственного университета (Челябинск).
Дополнительная информация спартакиады на сайте ИжГТУ.
Справка.
Каждый год спартакиада проводится в одном из вузов-участников. Первая спартакиада «Дружба» прошла в 1965 году в Свердловске. Команда НЭТИ впервые приняла участие в спартакиаде в начале 70-х годов. В 1978, 1991,  2003 и 2010 годах спартакиада проходила на базе НЭТИ–НГТУ. В 2012 году 48-я спартакиада «Дружба» пройдет на базе Уфимского государственного нефтяного технического университета.

Фотограф: В. Невидимов
Дата публикации: 10.02.11

Также на тему "Спорт" за последние полгода:

27.10.16 30 октября открылся лыжный сезон
С 30 октября открылся сезон на лыжной базе Новосибирского государственного технического университета.

21.10.16 Экспериментальный командный шахматный турнир "Звезды Сибири" завершился в НГТУ
Экспериментальный командный шахматный турнир "Звезды Сибири" прошел 17–20 октября в Новосибирском государственном техническом университете.

11.10.16 Начал работу сайт Учебно-спортивного оздоровительного центра НГТУ
Начал работу сайт Учебно-спортивного оздоровительного центра Новосибирского государственного технического университета.

На сайте УСОЦ можно получить информацию о спортивных сооружениях вуза, режиме работы залов, наборе в спортивные группы, выдающихся спортсменах НГТУ.

Перейти на сайт Учебно-спортивного оздоровительного центра на портале НГТУ можно в разделе Здоровье и спорт, а также в разделах Студентам, Магистрантам, Преподавателям / Страницы А–Я, перейдя по ссылке Учебно-спортивный оздоровительный центр.

14.09.16 Городской спортивный фестиваль среди факультетов вузов Новосибирска
13–15 сентября в Новосибирском государственном техническом университете пройдет спортивный фестиваль среди факультетов вузов города.

Торжественное открытие фестиваля состоится 14 сентября в 18:00 во Дворце спорта НГТУ.

Организационный комитет:

• Олимпийский совет в Новосибирской области,
  • Департамент физической культуры и спорта Новосибирской области,
  • спортивно-студенческая организация "Буревестник".

На базе НГТУ пройдут соревнования:

13 сентября – гиревой спорт (спорткомплекс, начало в 15:00).
13–14 сентября – стритбол, мужские и женские команды (Дворец спорта, начало в 15:30).
13–14 сентября – волейбол (мужские команды – спорткомплекс, начало в 14:00; женские команды – Дворец спорта, начало в 14:00).
13–14 сентября – мини-футбол (спортплощадка около Дворца спорта, начало в 15:30).
14 сентября – плавание (бассейн, начало в 15:15).
14 сентября – перетягивание каната (Дворец спорта, начало в 18:40).
15 сентября – настольный теннис (спорткомплекс, начало в 13:00).