28-30 октября Институт социальной реабилитации НГТУ отметит 15 -летний юбилей

28-30 октября Институт социальной реабилитации Новосибирского государственного технического университета отметит 15-летний юбилей.

В рамках празднования юбилея Институт социальной реабилитации НГТУ проведет следующие мероприятия:
28 октября— Международная конференция «Организация и содержание образования лиц с ограниченными возможностями здоровья».
Место проведения: конференц-зал НГТУ (1 корпус, 2 этаж).
Начало в 9.30.
29 октября— Праздничный концерт и встреча выпускников, преподавателей и ветеранов института, участников комплекса «Дошкольное образовательное учреждение-школа-вуз».
Место проведения: конференц-зал администрации Дзержинского района (пр. Дзержинского, 16).
Начало в 14.00.
30 октября— Выставка творческих работ студентов «Мой институт» и встреча выпускников ИСР НГТУ разных лет в «Клубе выпускников ИСР».
Место проведения: Институт социальной реабилитации, 2 этаж (ул. Тимирязева, 81).
Начало в 16.00.
2 ноября— Межрегиональный фестиваль декоративно-прикладного и изобразительного искусства «Радуга талантов» среди образовательных и специальных (коррекционных) общеобразовательных учреждений I-IV видов.
Место проведения: Институт социальной реабилитации (ул. Тимирязева, 77а).
Начало в 10.00.

Справка.

Новосибирский институт социальной реабилитации был организован в 1992 году постановлением Правительства РФ, с 1995 года он входит в структуру НГТУ.
Институт социальной реабилитации НГТУ — единственное в регионе специализированное образовательное учреждение, осуществляющее профессиональное обучение лиц с ограниченными возможностями здоровья, в частности, с нарушениями слуха. В ИСР обучаются более 300 студентов из различных регионов России – от Сочи до Камчатки.

Фотограф: В. Невидимов
Дата публикации: 27.10.10

Фоторепортаж

Также на тему "Институт социальных технологий и реабилитации" за последние полгода:

05.12.16 Декада инвалидов пройдет в Институте социальных технологий и реабилитации НГТУ
1–13 декабря в Институте социальных технологий и реабилитации Новосибирского государственного технического университета пройдут мероприятия в рамках декады инвалидов.

27.10.16 Обсуждения моделей обучения и индивидуального социально-психологического сопровождения обучающихся с нарушениями зрения и слуха пройдут в НГТУ в рамках реализации государственной программы "Доступная среда" на 2011–2020 гг.
В рамках реализации государственной программы РФ «Доступная среда» на 2011–2020 гг.  НГТУ проводит общественно-профессиональные обсуждения моделей обучения и индивидуального социально-психологического сопровождения обучающихся с нарушением зрения, слуха по программам бакалавриата по областям образования «Науки об обществе», «Образование и педагогические науки» и «Гуманитарные науки» в форме семинаров, а также курсы повышения квалификации.

23.09.16 Всероссийская премьера документального фильма #УСЛЫШЬМЕНЯ – фильма о тех, кто не слышит, но хочет быть услышанным, пройдет 25 сентября
25 сентября, в Международный день глухих, состоится всероссийская премьера документального фильма #УСЛЫШЬМЕНЯ –  фильма о тех, кто не слышит, но хочет быть услышанным.

Авторы фильма #УСЛЫШЬМЕНЯ создали уникальную историю о глухих людях, это первое полнометражное документальное кино о глухоте. Автор идеи и генеральный продюсер проекта — Никита Тихонов-Рау и режиссёр фильма, его жена Ольга Арлаускас, продолжили семейную историю работы с непростыми социальными темами. Прапрадед Никиты — Фёдор Рау в начале ХХ в. вместе с супругой открыли в России первый детский сад для детей с нарушением слуха.

Помимо показа фильма в рамках мероприятия пройдет мастер-класс по жестовому языку, выступление театра пантомимы, номера жестового пения, организованные Институтом социальных технологий и реабилитации, интерактив площадки «Тишина», где каждый слышащий попробует почувствовать — каково это жить в мире без звуков.

Приглашаются все желающие.
Необходима предварительная регистрация.

Место проведения: ул. Ленина, 7, кинотеатр "Победа".
Время: 16:30.

24.08.16 Круглый стол в рамках общегородского форума «Новосибирск – город безграничных возможностей» пройдет в НГТУ
27 августа в Институте социальных технологий и реабилитации Новосибирского государственного технического университета пройдет круглый стол «Возможности социальной реабилитации и абилитации детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья в загородных оздоровительных центрах» в рамках общегородского форума «Новосибирск – город безграничных возможностей».

06.06.16 Ежегодный праздник День ИСТР «Наш день» состоится 7 июня
7 июня в Институте социальных технологий и реабилитации Новосибирского государственного технического университета пройдет ежегодный праздник День ИСТР «Наш день».