ОПОРНЫЙ ВУЗ

28-30 октября Институт социальной реабилитации НГТУ отметит 15 -летний юбилей

28-30 октября Институт социальной реабилитации Новосибирского государственного технического университета отметит 15-летний юбилей.

В рамках празднования юбилея Институт социальной реабилитации НГТУ проведет следующие мероприятия:
28 октября— Международная конференция «Организация и содержание образования лиц с ограниченными возможностями здоровья».
Место проведения: конференц-зал НГТУ (1 корпус, 2 этаж).
Начало в 9.30.
29 октября— Праздничный концерт и встреча выпускников, преподавателей и ветеранов института, участников комплекса «Дошкольное образовательное учреждение-школа-вуз».
Место проведения: конференц-зал администрации Дзержинского района (пр. Дзержинского, 16).
Начало в 14.00.
30 октября— Выставка творческих работ студентов «Мой институт» и встреча выпускников ИСР НГТУ разных лет в «Клубе выпускников ИСР».
Место проведения: Институт социальной реабилитации, 2 этаж (ул. Тимирязева, 81).
Начало в 16.00.
2 ноября— Межрегиональный фестиваль декоративно-прикладного и изобразительного искусства «Радуга талантов» среди образовательных и специальных (коррекционных) общеобразовательных учреждений I-IV видов.
Место проведения: Институт социальной реабилитации (ул. Тимирязева, 77а).
Начало в 10.00.

Справка.

Новосибирский институт социальной реабилитации был организован в 1992 году постановлением Правительства РФ, с 1995 года он входит в структуру НГТУ.
Институт социальной реабилитации НГТУ — единственное в регионе специализированное образовательное учреждение, осуществляющее профессиональное обучение лиц с ограниченными возможностями здоровья, в частности, с нарушениями слуха. В ИСР обучаются более 300 студентов из различных регионов России – от Сочи до Камчатки.

Фотограф: В. Невидимов
Дата публикации: 27.10.10

Фоторепортаж

Также на тему "Институт социальных технологий и реабилитации" за последние полгода:

06.06.17 Открытый фестиваль по ориентированию слепых в городском пространстве пройдет с участием ИСТР НГТУ
4 июня 12 студентов и два преподавателя Института социальных технологий и реабилитации Новосибирского государственного технического университета примут участие в открытом фестивале по ориентированию слепых в городском пространстве «Твой километр», посвященного незрячему путешественнику Василию Ярошенко.

Организатор фестиваля — молодежный центр «Зодиак» при поддержке центра «Родник», подразделения «Прометей» и Института социальных технологий и реабилитации НГТУ.

ИСТР НГТУ впервые участвует в организации подобного мероприятия. 12 студентов- волонтеров института будут сопровождать эти уникальные соревнования, в которых незрячие люди самых различных возрастов смогут попробовать или закрепить свои знания о самостоятельном передвижении, включая использование городского транспорта. Кроме того, в сопровождении будут два преподавателя ИСТР: педагог-психолог Татьяна Александровна Попова и социальный педагог Анастасия Павловна Бендер. Ответственная за организацию участия ИСТР в фестивале — педагог-психолог Отдела социально-реабилитационного сопровождения и воспитательной работы Татьяна Александровна Попова.

Фестиваль состоится  4 июня (воскресенье) в парке культуры и отдыха им. С. М. Кирова в 16:00.

05.06.17 Ежегодный праздник День ИСТР состоится 8 июня
8 июня в Институте социальных технологий и реабилитации Новосибирского государственного технического университета пройдет ежегодный праздник День ИСТР.

В программе — подведение итогов 2016–2017 учебного года, награждение выпускников, отличников-активистов и преподавателей. В этот день состоятся  мастер-классы, спортивные и психологические игры, выставки и др.

Место проведения: площадка перед 8 учебным корпусом
Время проведения: 14:00–15:30.

План мероприятий, посвященных Дню ИСТР — в прикрепленном файле.

20.03.17 Студенты НГТУ – в числе волонтеров II Всероссийской зимней спартакиады инвалидов
Студенты Новосибирского государственного технического университета – в числе волонтеров II Всероссийской зимней спартакиады инвалидов, проходившей с 1 по 10 марта 2017 г. в Югре.