НГТУ занял 9 место в рейтинге технических вузов России, абитуриенты которых имеют наибольший средний балл по ЕГЭ

2 сентября были опубликованы результаты мониторинга государственных вузов России по уровню школьной подготовки абитуриентов, зачисленных по результатам ЕГЭ.

Мониторинг подготовлен на основе приказов о зачислении на бюджетные места в государственных вузы, прием в которые ведется преимущественно по результатам ЕГЭ. В выборку вошло 506 вузов страны; творческие и военные вузы, а также филиалы вузов и муниципальные вузы в выборку не включались.
Расчет среднего балла по ЕГЭ осуществлялся по данным, представленных на сайтах российских вузов: план приема, перечень вступительных испытаний, пофамильные рейтинговые списки абитуриентов, списки рекомендованных к зачислению и приказы о зачислении.
По результатам мониторинга НГТУ вошел в число 25 технических вузов России, абитуриенты которых имеют наибольший средний балл по ЕГЭ, и занял 9 место в этой группе со средним баллом абитуриентов по ЕГЭ — 68,3.

Рейтинг вузов и дополнительная информация на сайте РИА Новости.

Справка.

Мониторинг провела Высшая школа экономики (ГУ-ВШЭ) по заказу Общественной палаты России и РИА Новости в рамках совместного проекта «Общественный контроль за процедурами приема в вузы как условие обеспечения равного доступа к образованию».

Вузы Новосибирска в общем рейтинге вузов:
  • 29 место — Новосибирский государственный медицинский университет (74 балла);
  • 31 место — Новосибирский государственный университет (73,3);
  • 36 место — Сибирский государственный университет путей сообщения (72,3);
  • 55 место — Новосибирский государственный университет экономики и управления (68,3);
  • 56 место — Новосибирский государственный технический университет  (68,3);
  • 68 место — Сибирский государственный университет телекоммуникаций и информатики (67,4)
  • 240 место  — Новосибирский государственный педагогический университет (57,0)
  • 245 место — Новосибирский государственный архитектурно-строительный университет (56,7)
  • 309 место — Новосибирский государственный аграрный университет (52,9)
  • 342 место — Новосибирская государственная академия водного транспорта (49,7)

Дата публикации: 02.09.10

Также на тему "Новости образования и науки" за последние полгода:

23.03.17 До 17 апреля принимаются заявки на участие в XI Сибирской венчурной ярмарке
Принимаются заявки на участие в XI Сибирской венчурной ярмарке, которая пройдет 20–22 июня в рамках Международного форума технологического развития Технопром–2017.

В работе ярмарки примут участие представители городской и областной администрации, руководители промышленных предприятия и фирм, руководители образовательных центров, представители российских вузов.

Для участия в ярмарке в качестве экспонента необходимо до 17 апреля 2017 г. (включительно) заполнить регистрационную форму и паспорт компании.

Дополнительная информация – на сайте мероприятия.

По вопросам подготовки заявки на участие в ярмарке обращаться к руководителю студенческого бизнес-инкубатора НГТУ, доц. кафедры менеджмента Евгении Сергеевне Горевой.
Тел. 346-20-45, эл. почта: gorevaya@corp.nstu.ru

Место проведения ярмарки: МВК "Новосибирск Экспоцентр" (ул. Станционная, 104).