Продолжается прием заявок на внутриуниверситетский конкурс учебно-методических и научно-методических проектов

Администрация НГТУ объявила конкурс учебно-методических и научно-методических проектов. К участию в конкурсе приглашаются преподаватели, сотрудники, временные творческие коллективы кафедр и подразделений университета.

Ответственные за проведение конкурса – первый проректор проф. Г. И. Расторгуев и проректор по учебной работе проф. А. А. Батаев.

Тематика конкурса:
  • новые образовательные технологии (метод проектного обучения, метод кейсов, интегрированные курсы, обучение в сотрудничестве и др.);
  • научно-методическое обеспечение перехода на государственный образовательный стандарт третьего поколения;
  • применение информационных технологий в учебном процессе;
  • применение информационных технологий в управлении учебным процессом;
  • электронные образовательные ресурсы.

Финансирование проектов – победителей конкурса осуществляется из средств на проекты ИДО, ЗФ, централизованного фонда.

Для участия в конкурсе необходимо оформить заявку в печатном и электронном виде. В заявке следует указать:
  • название проекта;
  • цель работы;
  • целевую аудиторию;
  • новизну предлагаемых решений;
  • примерный запрашиваемый объем финансирования;
  • планируемый состав исполнителей;
  • руководителя проекта;
  • имеющийся опыт выполнения подобных проектов.

Для экспертизы заявок и определения победителей конкурса приказом ректора назначается конкурсная комиссия, которая принимает решение о финансировании проектов.

Результаты выполнения проектов оцениваются экспертной комиссией, которая назначается приказом ректора. Решение экспертной комиссии является основанием для оплаты выполненной работы. Авансовые платежи в рамках данного конкурса не предусмотрены.
Подробная информация о конкурсе размещается на портале университета в разделе «Преподавателям».

Срок подачи заявок на конкурс: ежегодно до 1 октября и до 1 февраля.

Заявки принимает проф. Ю. А. Афанасьев, исполнительный директор инновационных образовательных программ (I корпус, к. 236, тел. 346-07-22, эл. почта: yafan@nstu.ru).