18 мая – День НГТУ

18 мая Новосибирский государственный технический университет в 17-й раз отметил День НГТУ.

По традиции праздник начался с вручения удостоверения «Заслуженный работник НГТУ». В этом году его получили доцент кафедры электронных приборов В. Г. Данилов, профессор кафедры экономической информатики Н. Ш. Никитина и заведующий кафедрой автоматизированных электроэнергетических систем А. Г. Фишов. Премию «Прометей» в номинации «Наука» получила Алина Иванова (ФТФ), в номинации «Общественная работа» – Алена Отрощенко (ФЭН), в номинации «Искусство» – Елена Бакалейник (РЭФ), лучшей в номинации «Спорт» стала Юлия Шелех (АВТФ). Сертификаты «Спонсор НГТУ» были вручены ген. директору завода стеновых материалов-7 Г. К. Бессонову (выпускнику НЭТИ 1971 г.) и первому заместителю директора Всероссийского научно-исследовательского института проблем вычислительной техники и информатизации (г. Москва) Ю. А. Михееву (выпускнику НЭТИ 1958 г.).
В течение дня в университете прошли показательные выступления творческих коллективов университета, а также спортивные мероприятия. Вечером во Дворце спорта прошли спортивные конкурсы между командами факультетов. Первое место в этих соревнованиях занял МТФ, второе – ФМА, а третье – РЭФ. В баскетбольном матче команда преподавателей НГТУ обыграла сборную команду администрации Новосибирской области «Орлы Сибири».

Фотограф: В. Невидимов
Дата публикации: 20.05.10

Скачать видеосюжет (19 Mb)

Также на тему "Праздники" за последние полгода:

15.11.16 Торжественное мероприятие, посвященное 20-летию Инженерного лицея Новосибирского государственного технического университета, состоится 18 ноября
18 ноября состоится тожественное мероприятие, посвященное 20-летию Инженерного лицея Новосибирского государственного технического университета.

Поздравляем педагогов и учащихся Инженерного лицея НГТУ с юбилеем!

Региональная общественная организация "Ассоциация выпускников НЭТИ–НГТУ" в честь дня рождения общеобразовательного учреждения выдает Инженерному лицею НГТУ сертификат на 100 000 руб. для финансирования создания документального фильма о 20-летии лицея.

Желаем дальнейшего развития и новых проектов!

Место проведения мероприятия: большой концертный зал Центра культуры НГТУ.
Время: 17:00.

04.11.16 Режим работы НГТУ в связи с Днем народного единства
Режим работы Новосибирского государственного технического университета в связи с Днем народного единства 4 ноября

05.10.16 Праздничный концерт для ветеранов и пенсионеров НЭТИ–НГТУ
5 октября в рамках декады пожилых людей в НГТУ состоится праздничный концерт, посвященный Дню пожилого человека.

Место проведения: Центр культуры НГТУ.
Начало в 18:00.

26.09.16 НГТУ примет участие в праздновании Всемирного дня институтов Конфуция
26 сентября Новосибирский государственный технический университет примет участие в праздновании Всемирного дня институтов Конфуция.

Место проведения мероприятия: площадка перед 2-м учебным корпусом.
Время: 13:00–15:00.

09.06.16 Режим работы НГТУ в связи с праздником – Днем России