Студенты НГТУ заняли первое место во Всероссийской студенческой олимпиаде по математике

Команда студентов факультета прикладной математики и информатики Новосибирского государственного технического университета заняла первое место во Всероссийской студенческой олимпиаде по математике, которая прошла в Иркутском государственном техническом университете.

Олимпиада проводилась по трем номинациям — первенство студентов 1 курса, первенство студентов 2 курса, первенство студентов старших курсов.
Во Всероссийской студенческой олимпиаде по математике участвовали команды из Москвы, Иркутска, Новосибирска, Читы, Красноярска, Алма-Аты, Новокузнецка, Томска.
В состав команды НГТУ вошли студенты 1-3 курсов: Александр Теселкин, Валерия Кокорева, Владимир Дубовой, Валентин Конкин, Андрей Чернов и Роман Попков.
В общем зачете по всем номинациям команда НГТУ заняла первое место. Кроме того, Андрей Чернов и Валерия Кокорева стали призерами олимпиады в личном зачете, заняв соответственно 2 и 3 места.
Руководитель команды НГТУ — Светлана Хаимовна Рояк, к. т. н., доцент кафедры прикладной математики.

Олимпиада проходила 27 апреля 2010 г.

Дата публикации: 04.05.10

Также на тему "Олимпиады" за последние полгода:

22.02.17 Второй отборочный этап олимпиады школьников "Будущее Сибири" пройдет в НГТУ
26 февраля и 5 марта в Новосибирском государственном техническом университете пройдет второй этап олимпиады школьников "Будущее Сибири".

26 февраля – олимпиада по физике.
Места проведения: I-402, I-426, IV-3, IV-4.
Время: 9:30–15:30.

5 марта – олимпиада по химии.
Места проведения: I-402, I-426, V-5.
Время: 9:30–15:30.

Дополнительная информация – на сайте олимпиады «Будущее Сибири».

02.01.17 Открыта регистрация на междисциплинарную многопрофильную олимпиаду для старшеклассников "Технологическое предпринимательство"
Открыта регистрация на междисциплинарную многопрофильную олимпиаду для старшеклассников "Технологическое предпринимательство".

Участниками олимпиады могут стать учащиеся 8–11 классов школ, лицеев и гимназий России и иностранных государств.

Особенностями олимпиады являются междисциплинарность профилей, совмещение предпринимательской и инженерной составляющих, экспертная оценка заданий от представителей крупных высокотехнологичных компаний, а также привлечение ведущих вузов к составлению заданий, проверке работ и проведению очного этапа.

Профили олимпиады:

• Новые технологии.
  • Прикладные биотехнологии.
  • Информационные технологии.
  • Авиатехнологии.
  • Ресурсосберегающие технологии.

Дополнительная информация – на сайте олимпиады.

Регистрация на олимпиаду "Технологическое предпринимательство".

Справка.
Междисциплинарная многопрофильная олимпиада «Технологическое предпринимательство» направлена на выявление и последующую поддержку старшеклассников, интересующихся инженерным творчеством и планирующих создавать собственные инновационные стартап-проекты, становиться частью команд крупного бизнеса или заниматься прикладными исследованиями.

09.12.16 Первый отборочный этап олимпиады школьников "Будущее Сибири" пройдет в НГТУ
 4 и 11 декабря в Новосибирском государственном техническом университете пройдет первый отборочный этап олимпиады школьников "Будущее Сибири".

4 декабря – олимпиада по физике.
Места проведения: I-402, I-426, IV-3, IV-4.
Время: 9:30–15:30.

11 декабря – олимпиада по химии.
Места проведения: I-402, I-426.

Дополнительная информация – на сайте олимпиады «Будущее Сибири».