Студенты НГТУ заняли первое место во Всероссийской студенческой олимпиаде по математике

Команда студентов факультета прикладной математики и информатики Новосибирского государственного технического университета заняла первое место во Всероссийской студенческой олимпиаде по математике, которая прошла в Иркутском государственном техническом университете.

Олимпиада проводилась по трем номинациям — первенство студентов 1 курса, первенство студентов 2 курса, первенство студентов старших курсов.
Во Всероссийской студенческой олимпиаде по математике участвовали команды из Москвы, Иркутска, Новосибирска, Читы, Красноярска, Алма-Аты, Новокузнецка, Томска.
В состав команды НГТУ вошли студенты 1-3 курсов: Александр Теселкин, Валерия Кокорева, Владимир Дубовой, Валентин Конкин, Андрей Чернов и Роман Попков.
В общем зачете по всем номинациям команда НГТУ заняла первое место. Кроме того, Андрей Чернов и Валерия Кокорева стали призерами олимпиады в личном зачете, заняв соответственно 2 и 3 места.
Руководитель команды НГТУ — Светлана Хаимовна Рояк, к. т. н., доцент кафедры прикладной математики.

Олимпиада проходила 27 апреля 2010 г.

Дата публикации: 04.05.10

Также на тему "Олимпиады" за последние полгода:

02.01.17 Открыта регистрация на междисциплинарную многопрофильную олимпиаду для старшеклассников "Технологическое предпринимательство"
Открыта регистрация на междисциплинарную многопрофильную олимпиаду для старшеклассников "Технологическое предпринимательство".

Участниками олимпиады могут стать учащиеся 8–11 классов школ, лицеев и гимназий России и иностранных государств.

Особенностями олимпиады являются междисциплинарность профилей, совмещение предпринимательской и инженерной составляющих, экспертная оценка заданий от представителей крупных высокотехнологичных компаний, а также привлечение ведущих вузов к составлению заданий, проверке работ и проведению очного этапа.

Профили олимпиады:

• Новые технологии.
  • Прикладные биотехнологии.
  • Информационные технологии.
  • Авиатехнологии.
  • Ресурсосберегающие технологии.

Дополнительная информация – на сайте олимпиады.

Регистрация на олимпиаду "Технологическое предпринимательство".

Справка.
Междисциплинарная многопрофильная олимпиада «Технологическое предпринимательство» направлена на выявление и последующую поддержку старшеклассников, интересующихся инженерным творчеством и планирующих создавать собственные инновационные стартап-проекты, становиться частью команд крупного бизнеса или заниматься прикладными исследованиями.

09.12.16 Первый отборочный этап олимпиады школьников "Будущее Сибири" пройдет в НГТУ
 4 и 11 декабря в Новосибирском государственном техническом университете пройдет первый отборочный этап олимпиады школьников "Будущее Сибири".

4 декабря – олимпиада по физике.
Места проведения: I-402, I-426, IV-3, IV-4.
Время: 9:30–15:30.

11 декабря – олимпиада по химии.
Места проведения: I-402, I-426.

Дополнительная информация – на сайте олимпиады «Будущее Сибири».