НГТУ – финалист конкурса вузов на получение статуса "национальный исследовательский университет"

Новосибирский государственный технический университет вошел  в число 32 финалистов второго конкурсного отбора программ развития университетов, в отношении которых устанавливается категория "национальный исследовательский университет".

В список финалистов включены 11 вузов из Москвы,  3 вуза из Санкт-Петербурга, остальные учебные заведения представляют различные регионы России.  От Сибирского региона, кроме НГТУ, в финал отбора прошли Иркутский государственный технический университет, Сибирский государственный медицинский университет Росздрава (Томск), Томский государственный университет и Томский государственный университет систем управления и радиоэлектроники.

Полный список финалистов конкурса опубликован на сайте Министерства образования и науки Российской Федерации в разделе Проекты/Национальные исследовательские университеты