Новый выпуск журнала «Лицеист»

В феврале вышел новый номер журнала «Лицеист».

В номере представлены рубрики: «Образование – человеку», «История», «Ассоциация лицеев и гимназий», «Поиск, исследование, эксперимент» и «Творческая мастерская».
Главная статья номера – «Наша новая школа» - из послания Федеральному собранию президента РФ Д.А Медведева.
В номере также опубликовано интервью руководителя департамента образования НСО В.В. Иванова об итогах 2009 года, о преимуществах ЕГЭ, об особенностях работы департамента образования в наступившем 2010 году.
Традиционно в журнале размещены статьи и творческие работы преподавателей и учащихся.
Журнал издан в полноцветном варианте. Иллюстрации А. Казанцевой и Р.Михеевой.

Справка:
Научно-популярный публицистический журнал "Лицеист" издается Новосибирской ассоциацией лицеев и гимназий совместно с Новосибирским государственным техническим университетом с 2001года. Главный редактор журнала – заведующий центром довузовского образования НГТУ Виктор Анатольевич Эстрайх.

Фотограф: В. Невидимов
Дата публикации: 09.03.10

Также на тему "Довузовское образование" за последние полгода:

11.11.16 Профильная смена "Школа инженерного творчества механико-технологического факультета НГТУ" прошла на базе Новосибирского государственного технического университета
2–9 ноября на базе Новосибирского государственного технического университета проводилась профильная смена "Школа инженерного творчества механико-технологического факультета НГТУ" для учащихся старших классов рабочего поселка Линево и близлежащих населенных пунктов.

16.09.16 19 сентября Инженерный лицей НГТУ посетит делегация из Японии
19 сентября делегация из Японии посетит Инженерный лицей Новосибирского государственного технического университета.

Инженерный лицей НГТУ в августе 2015 г.  вошел в программу «Международного культурного форума» (Япония, г. Токио) как участник совместного японо-российского обмена преподавателями и школьниками.

В рамках третьего этапа программы в Новосибирск приедет группа японских школьников (12 человек) и преподавателей русского языка из Японии (7 человек).

В программе визита:
– посещение японскими старшеклассниками занятий вместе с новосибирскими школьниками, изучающими японский язык в Лицее,
– проведение преподавателями-японцами открытых уроков для российских учеников, желающих начать обучение японскому языку.

Подробная программа мероприятия – в прикрепленном файле.

Место проведения: Инженерный лицей НГТУ, ул. Выставочная, 36, ауд. 113.
Время: 9:00–15:00.

Справка.
Инженерный лицей НГТУ является первым средним общеобразовательным учреждением Новосибирска, заключившим партнерские отношения по обмену старшеклассниками.
Первая поездка школьников планируется в 2017 г.