Новый выпуск журнала «Лицеист»

В феврале вышел новый номер журнала «Лицеист».

В номере представлены рубрики: «Образование – человеку», «История», «Ассоциация лицеев и гимназий», «Поиск, исследование, эксперимент» и «Творческая мастерская».
Главная статья номера – «Наша новая школа» - из послания Федеральному собранию президента РФ Д.А Медведева.
В номере также опубликовано интервью руководителя департамента образования НСО В.В. Иванова об итогах 2009 года, о преимуществах ЕГЭ, об особенностях работы департамента образования в наступившем 2010 году.
Традиционно в журнале размещены статьи и творческие работы преподавателей и учащихся.
Журнал издан в полноцветном варианте. Иллюстрации А. Казанцевой и Р.Михеевой.

Справка:
Научно-популярный публицистический журнал "Лицеист" издается Новосибирской ассоциацией лицеев и гимназий совместно с Новосибирским государственным техническим университетом с 2001года. Главный редактор журнала – заведующий центром довузовского образования НГТУ Виктор Анатольевич Эстрайх.

Фотограф: В. Невидимов
Дата публикации: 09.03.10

Также на тему "Довузовское образование" за последние полгода:

11.11.16 Профильная смена "Школа инженерного творчества механико-технологического факультета НГТУ" прошла на базе Новосибирского государственного технического университета
2–9 ноября на базе Новосибирского государственного технического университета проводилась профильная смена "Школа инженерного творчества механико-технологического факультета НГТУ" для учащихся старших классов рабочего поселка Линево и близлежащих населенных пунктов.