ОПОРНЫЙ ВУЗ

Новый выпуск журнала «Лицеист»

В феврале вышел новый номер журнала «Лицеист».

В номере представлены рубрики: «Образование – человеку», «История», «Ассоциация лицеев и гимназий», «Поиск, исследование, эксперимент» и «Творческая мастерская».
Главная статья номера – «Наша новая школа» - из послания Федеральному собранию президента РФ Д.А Медведева.
В номере также опубликовано интервью руководителя департамента образования НСО В.В. Иванова об итогах 2009 года, о преимуществах ЕГЭ, об особенностях работы департамента образования в наступившем 2010 году.
Традиционно в журнале размещены статьи и творческие работы преподавателей и учащихся.
Журнал издан в полноцветном варианте. Иллюстрации А. Казанцевой и Р.Михеевой.

Справка:
Научно-популярный публицистический журнал "Лицеист" издается Новосибирской ассоциацией лицеев и гимназий совместно с Новосибирским государственным техническим университетом с 2001года. Главный редактор журнала – заведующий центром довузовского образования НГТУ Виктор Анатольевич Эстрайх.

Фотограф: В. Невидимов
Дата публикации: 09.03.10

Также на тему "Довузовское образование" за последние полгода:

09.06.17 7–8 июня заканчивается набор в Летнюю школу НГТУ для учащихся, окончивших 9-й класс (тел. 346-35-75)
В Новосибирском государственном техническом университете 7–8 июня заканчивается набор в Летнюю школу для выпускников 9-х классов, которая пройдет с 13 июня по 7 июля.

10.05.17 День Ассоциации лицеев и гимназий состоится в Новосибирске 15 мая
15 мая в Новосибирском государственном техническом университете пройдет ежегодный праздник «День Ассоциации лицеев и гимназий», в котором примут участие преподаватели и учащиеся лицеев и гимназий Новосибирска и Новосибирской области.

Место проведения: Центр культуры НГТУ, большой зал.
Начало: 14:00.