В НГТУ – фотовыставка «Вроцлав-Новосибирск: как мы видим друг друга»

18 ноября в Новосибирском государственном техническом университете открывается фотовыставка «Вроцлав-Новосибирск: как мы видим друг друга».

На выставке будут представлены фотографии Новосибирска, сделанные польскими студентами летом этого года, и фотографии студентов НГТУ, сделанные во Вроцлаве (Польша).
Организатор выставки – Научно-образовательный центр «Восток-Запад» при кафедре международных отношений и регионоведения НГТУ.
Цель выставки – привлечь внимание к изучению польского языка и проблемам межкультурного общения.
На открытие выставки приглашены российские и польские студенты.
По словам организаторов, идея организовать подобную фотовыставку родилась в июне этого года. В рамках культурного студенческого обмена, организованного Центром «Восток-Запад» и Фондом «Культура Ментис» (Польша), летом 2009 года польские студенты проводили в НГТУ мастер-классы по фотомастерству, а позже студенты НГТУ специальности «Регионоведение» в рамках этой же программы побывали во Вроцлаве.

Информация для СМИ:

Выставка откроется 18 ноября (среда) в малом зале Центра культуры НГТУ (ул. Блюхера, 32/1). Начало в 15.30

Дополнительную информацию вы можете получить у специалиста по работе со СМИ Информационной службы НГТУ (Ольга Арещенко, тел. (383) 346-11-21)

Фотограф: В. Кравченко
Дата публикации: 17.11.09

Скачать видеосюжет (6 Mb)

Также на тему "Международные связи" за последние полгода:

13.03.17 Подача заявок на участие в XII Международном форуме по стратегическим технологиям IFOST–2017 продлена до 15 марта
Подача заявок на участие в XII Международном форуме по стратегическим технологиям IFOST–2017, который пройдет 31 мая2 июня в университете Ульсана (Южная Корея), продлена до 15 марта.

28.02.17 31 мая–2 июня пройдет XII Международный форум по стратегическим технологиям IFOST–2017
XII Международный форум по стратегическим технологиям IFOST–2017 пройдет 31 мая2 июня в университете Ульсана (Южная Корея).

Секции форума:

1. Новые материалы и нанотехнологии.
  2. Информационные и коммуникационные технологии.
  3. Механика, робототехника и автоматизация.
  4. Энергетика и возобновляемые источники энергии.
  5. Экология, окружающая среда и гражданское строительство.
  6. Прикладная инженерия.

Рабочий язык форума – английский.

Статьи принимаются до 1 марта 2017 г.

Подробная информация о форуме, правила оформления докладов, условия участия – на сайте форума и в прикрепленных файлах.

10.02.17 Визит делегации Хемницкого технического университета в НГТУ
19–22 февраля Новосибирский государственный технический университет посетит делегация Хемницкого технического университета (Германия).

Во главе немецкой делегации – декан факультета информатики Технического университета Хемница профессор В. Хардт.

Цель визита – установление и развитие образовательных и научных связей между факультетом информатики немецкого университета и факультетом автоматики и вычислительной техники НГТУ

18.11.16 21 ноября состоится встреча студентов НГТУ с деканом Международного колледжа дизайна Шанхайского университета Ким Хен Соком
21 ноября состоится встреча студентов  Новосибирского государственного технического университета с деканом Международного колледжа дизайна Шанхайского университета, советником Президента Республики Корея по образованию, профессором Ким Хен Соком.

Место проведения: конференц-зал ФБ/ФГО (V корпус НГТУ).
Время: 15:30.

02.11.16 Визит в НГТУ делегации монгольских вузов
27 октября Новосибирский государственный технический университет посетила делегация из Монголии.

02.11.16 Визит в НГТУ делегации Израильского культурного центра
1 ноября НГТУ посетила делегация Израильского культурного центра.