ИСР НГТУ посетила делегация из Франции и Италии

2-3 ноября в рамках реализации Международного проекта ТЕМПУС «Включенное образование и инвалидность» Институт социальной реабилитации НГТУ посетила делегация из Франции и Италии.

Члены делегации приняли участие в семинаре, посвященном ходу реализации проекта «Включенное образование и инвалидность».
В рамках семинара члены делегации встретились с ректором НГТУ Николаем Васильевичем Пустовым и преподавателями ИСР НГТУ и обсудили перспективы реализации проекта в Новосибирске. Отдельное внимание участники семинара уделили проблемам сурдоперевода для глухих людей: члены делегации представили фильм «Инклюзия во Франции», а сотрудники ИСР продемонстровали гостям уникальную программу для слабослышащих – компьютерный сурдопереводчик, созданный в ИСР в 2008 году.

Фотограф: В. Невидимов
Дата публикации: 03.11.09

Скачать видеосюжет (23 Mb)

Также на тему "Институт социальных технологий и реабилитации" за последние полгода:

20.03.17 Студенты НГТУ – в числе волонтеров II Всероссийской зимней спартакиады инвалидов
Студенты Новосибирского государственного технического университета – в числе волонтеров II Всероссийской зимней спартакиады инвалидов, проходившей с 1 по 10 марта 2017 г. в Югре.

05.12.16 Декада инвалидов пройдет в Институте социальных технологий и реабилитации НГТУ
1–13 декабря в Институте социальных технологий и реабилитации Новосибирского государственного технического университета пройдут мероприятия в рамках декады инвалидов.