Начались занятия на Народном факультете НГТУ

12 октября в НГТУ состоялось торжественное мероприятие, посвященное началу занятий на Народном факультете.
С приветственным словом к присутствующим обратился первый проректор НГТУ Геннадий Иванович Расторгуев и директор Ассоциации выпускников НГТУ-НЭТИ Владимир Борисович Пономарев.
Выпускники предыдущих лет выступили с небольшой концертной программой и исполнили гимн Народного факультета. После этого для пенсионеров прошло первое занятие: д. м. н., профессор Надежда Ивановна Логвиненко прочитала лекцию по геронтологии.
В этом году на Народном факультете состоялся восьмой набор, на обучение зачислено 135 человек.
По словам организаторов, с каждым годом все больше удивляет возраст поступающих: в прошлом году рекордсменкой была 82-летняя студентка; в нынешнем наборе «рекорд» побил студент, возраст которого — 90 лет.

Фотограф: В. Невидимов
Дата публикации: 13.10.09

Скачать видеосюжет (19 Mb)