День первокурсника в НГТУ

2 октября для студентов 1-го курса всех факультетов Новосибирского государственного технического университета прошла презентация студенческих коллективов и организаций вуза.

В 2009 году на первый курс НГТУ было зачислено около 3000 студентов. Кроме учебно-научной деятельности, студенты вуза имеют возможность заниматься в различных спортивных секциях, участвовать в работе 20-ти творческих коллективов Центра культуры НГТУ, изучать иностранные языки, активно участвовать в общественной деятельности вуза. Чтобы помочь первокурсникам лучше разобраться в многочисленных внеучебных организациях вуза, в НГТУ ежегодно проходит День первокурсника.
Во время мероприятия студенты познакомились с различными организациями вуза: санаторием-профилакторием, Центром культуры, Спортивно-техническим клубом, поликлиникой, Советом старост, Немецким центром при НГТУ, Институтом Конфуция, AIESEC-НГТУ, Студенческим пресс-центром, редакциями газет «Энергия» и «Абзац», а также увидели выступления творческих и спортивных коллективов университета.
«Возможности нашего вуза не ограничены: каждое ваше желание развиваться в учебной, научной, творческой и спортивной сфере может быть реализовано. Надеюсь, что по окончании вуза, вы будете не просто специалистами в той или иной сфере деятельности, а гармонично развитыми личностями – интеллектуально, физически и эстетически», –  пожелал первокурсникам ректор НГТУ Николай Пустовой.

Информация для СМИ:
Дополнительную информацию вы можете получить у специалиста по работе со СМИ Информационной службы НГТУ (Ольга Арещенко, тел. (383) 346-11-21)

Фотограф: В. Кравченко
Дата публикации: 05.10.09

Скачать видеосюжет (14 Mb)

Также на тему "Студентам (дневное отделение)" за последние полгода:

01.09.16 Начало занятий на дневном отделении НГТУ
1 сентября начинается новый учебный год в Новосибирском государственном техническом университете.

Для первокурсников будет организовано знакомство с университетом – «Первый день новой жизни», занятий студентов – по расписанию.

Расписание на новый семестр 2016/17 учебного года размещено на портале университета в разделе «Студентам»/Расписание занятий и в личном кабинете студента.