В НГТУ – совещание Ассоциации лицеев и гимназий Новосибирской области и школ, имеющих договоры с вузами города

1 октября состоится ежегодное совещание Ассоциации лицеев и гимназий Новосибирской области и школ, имеющих договоры с вузами-учредителями ассоциации.

Организатор совещания – Центр довузовского образования НГТУ и исполнительная дирекция Ассоциации лицеев и гимназий.
В совещании примут участие руководители 42-х лицеев и гимназий Новосибирской области и школ, имеющих договоры с вузами-учредителями ассоциации (НГТУ, НГПУ, СГГА и НГУЭиУ) о подготовке старшеклассников к поступлению в вузы.
На отчетном собрании ректор НГТУ Николай Пустовой выступит с сообщением о правилах приема в вузы в 2010 году. Проректоры по учебной работе НГТУ, НГПУ, СГГА и НГУЭиУ представят доклады, посвященные итогам набора в вузы 2009 году. Заместитель руководителя областного департамента образования Наталья Юсупова о расскажет о результатах проведения ЕГЭ в области. Руководитель Центра довузовского образования НГТУ Виктор Эстрайх выступит с сообщением «О содержании и организации  учебного процесса в 2009/2010 учебном году и итогах 2008/2009 учебного года в системе «"школа-вуз"».

После совещания состоится Совет Новосибирской ассоциации лицеев и гимназий, на котором участники обсудят план работы на 2009/2010 уч. год, итоги целевого набора в 2009 году и др.

Информация для СМИ:

Совещание пройдет 1 октября в конференц-зале НГТУ (1-й корпус, 2-й этаж). Начало в 14.00

Дополнительную информацию вы можете получить у специалиста по работе со СМИ Информационной службы НГТУ (Ольга Арещенко, тел. (383) 346-11-21)

Фотограф: В. Невидимов
Дата публикации: 30.09.09

Также на тему "Довузовское образование" за последние полгода:

29.05.17 Заканчивается набор в Летнюю школу НГТУ для учащихся, окончивших 9-й, 10-й класс
В Новосибирском государственном техническом университете ведется набор в Летнюю школу для выпускников 9-х и 10-х классов, которая пройдет с 13 июня по 7 июля.

10.05.17 День Ассоциации лицеев и гимназий состоится в Новосибирске 15 мая
15 мая в Новосибирском государственном техническом университете пройдет ежегодный праздник «День Ассоциации лицеев и гимназий», в котором примут участие преподаватели и учащиеся лицеев и гимназий Новосибирска и Новосибирской области.

Место проведения: Центр культуры НГТУ, большой зал.
Начало: 14:00.