Новый выпуск журнала "Лицеист"

«Лицеист» – это научно-популярный публицистический журнал, который издается Новосибирской ассоциацией лицеев и гимназий совместно с НГТУ. Главный редактор журнала – заведующий центром довузовского образования НГТУ Виктор Анатольевич Эстрайх.

В №2-3 «Лицеиста» представлены рубрики: «Образование –человеку», «История», «Ассоциация лицеев и гимназий», «Поиск, исследование, эксперимент» и «Творческая мастерская».
Главная статья номера – «День российской науки – профессиональный праздник» проректора по научной работе НГТУ Алексея Геннадьевича Вострецова.
В номере также публикуются программа профориентации библиотеки Лицея НГТУ, статья преподавателя гимназии №14 Т. А. Стремиловой о раздельном обучении мальчиков и девочек и другие материалы, подготовленные преподавателями и учениками: статья ученицы гимназии №11 « “Контакт” разъедает твой мозг», рассуждения учащихся гимназии №11 о том, кто лучше: учитель-женщина или учитель-мужчина, литературные произведения учащихся гимназий №3, 14, 20, 21 и Лицея НГТУ.

Журнал впервые издан в полноцветном варианте, материалы проиллюстрировала ученица шестого класса школы №136 Рута Михеева.

Дата публикации: 13.08.09

Также на тему "Довузовское образование" за последние полгода:

11.11.16 Профильная смена "Школа инженерного творчества механико-технологического факультета НГТУ" прошла на базе Новосибирского государственного технического университета
2–9 ноября на базе Новосибирского государственного технического университета проводилась профильная смена "Школа инженерного творчества механико-технологического факультета НГТУ" для учащихся старших классов рабочего поселка Линево и близлежащих населенных пунктов.