Проект студентов НГТУ получил грант Благотворительного фонда В. Потанина

Проект студентов НГТУ «Первый день новой жизни» получил грант Благотворительного фонда В. Потанина по итогам Летней школы, проходившей 29 июня – 3 июля в санатории «Сосновка» Новосибирской области.

Участниками школы были 300 студентов из 32-х вузов страны, которые в 2009 учебном году стали стипендиатами фонда В. Потанина. Они представили на суд жюри проекты по трем направлениям – «Социально-ориентированная деятельность», «Студенческая жизнь и студенческое самоуправление», «Студенческие научные общества и развитие профессиональных компетенций».
Гранты Благотворительного фонда В.Потанина по итогам Летней школы получили 11 лучших волонтерских проектов.
Представители НГТУ выиграли грант в направлении «Студенческая жизнь и студенческое самоуправление». Цель проекта – адаптация студентов-первокурсников.
Кроме того, в Летней школе приняли участие два преподавателя НГТУ – доцент кафедры филологии Л. А. Голышкина и доцент кафедры теории и истории культуры Е. Л. Плавская – победители конкурса грантов Благотворительного фонда В. Потанина для молодых преподавателей государственных вузов России. Елена Леонидовна Плавская прочитала для участников школы лекцию «Межкультурная коммуникация: “мы” и “они”».