В НГТУ проходят практику студенты Московского авиационного института

На базе Центра DMG-НГТУ организована производственная практика для студентов МАИ.

Организатор практики – Объединенная авиастроительная корпорация, в которую входят все авиастроительные предприятия России.
В рамках академического обмена 15 студентов специальностей «Самолето- и вертолетостроение» и «Прочность летательных аппаратов» из МАИ проходят практику в НАПО им. Чкалова и знакомятся с современными металлообрабатывающими технологиями в Центре DMG-НГТУ.
По словам куратора академического обмена, профессора кафедры самолето- и вертолетостроения НГТУ Н. В. Курлаева, в настоящее время знания в области машиностроения становятся особенно актуальными для специалистов в области самолетостроения, так как детали для современных самолетов изготавливаются не штамповкой, а с помощью технологии резания.
В свою очередь, студенты факультета летательных аппаратов НГТУ в рамках академического обмена по той же программе Объединенной авиастроительной корпорации пройдут производственную практику в КАПО им. Горбунова (Казань).
07.07.09     В НГТУ проходят практику студенты Московского авиационного института, фотография: В. Кравченко 07.07.09     В НГТУ проходят практику студенты Московского авиационного института, фотография: В. Кравченко 07.07.09     В НГТУ проходят практику студенты Московского авиационного института, фотография: В. Кравченко