ОПОРНЫЙ ВУЗ

В НГТУ - олимпиада по технологии и качеству продукции общественного питания

17 июня в НГТУ прошла межпредметная олимпиада, объединяющая три дисциплины – «Технология продукции общественного питания», «Кухни народов мира», «Контроль качества кулинарной продукции и услуг в общественном питании».

Организатор олимпиады – кафедра технологии и организации пищевых производств НГТУ.
В олимпиаде приняли участие более 20 студентов четвертого курса специальности «Технология продуктов общественного питания».
Для них было подготовлено несколько конкурсов: «Вопрос–ответ», «Домашнее задание» (презентация национальных блюд  Франции, Греции, Италии и других стран), кроссворд с вопросами из области изучаемых дисциплин и «Кулинарный поединок» (студенты должны были приготовить блюда из одинаковых продуктов).
Победители олимпиады получили дипломы и торты; участники – сувениры и книги по кулинарии.
Олимпиада проводилась в студенческом кафе НГТУ «Под яблоком Ньютона», где работают и проходят практику студенты специальности «Технология продуктов общественного питания».
По словам доцент кафедры ТОПП Любови Цопкало, «…в отличие от многих вузовских олимпиад, олимпиада по технологии и качеству продукции общественного питания проводится летом, когда студенты уже практически закончили изучение новых дисциплин. С помощью олимпиады мы имеем возможность увидеть, как студенты усвоили знания. Кроме того, участие в олимпиаде дает возможность студентам проявить себя творчески, а также вникнуть в процесс организации такого рода мероприятий. Девиз нашей олимпиады: качество – приоритет специалиста».

Информация для СМИ:
Дополнительную информацию вы можете получить у специалиста по работе со СМИ Информационной службы НГТУ (Ольга Арещенко, тел. (383) 346-11-21)

Фотограф: В. Кравченко
Дата публикации: 19.06.09

Скачать видеосюжет (10 Mb)

Также на тему "Олимпиады" за последние полгода:

13.10.17 Магистранты НГТУ, проходящие обучение по направлению «Электроэнергетика и электротехника», приглашаются принять участие в олимпиаде по электроэнергетике им. А.Ф. Дьякова
Магистранты первого курса Новосибирского государственного технического университета, проходящие обучение по направлению «Электроэнергетика и электротехника», приглашаются принять участие в Международной студенческой олимпиаде по электроэнергетике им. А.Ф. Дьякова, которая пройдет с 27 по 30 ноября в Иванове.

29.06.17 28 июня студентам НГТУ – победителям Международного инженерного чемпионата Case-in вручены награды
28 июня студентам факультета энергетики Новосибирского государственного технического университета, занявшим первое место в финале V Международного инженерного чемпионата Case-in, вручены медали, дипломы и наградной знак.

20.06.17 Три команды НГТУ примут участие в финале олимпиады по 3D-технологиям, который пройдет в рамках форума «Технопром–2017»
Три команды студентов Новосибирского государственного технического университета примут участие в финале городской олимпиады по 3D-технологиям, который пройдет в рамках V Международного форума технологического развития «Технопром–2017» 20–21 июня.

05.06.17 Весенняя сессия в НГТУ
В Новосибирском государственном техническом университете проходит весенняя сессия в соответствии с графиком учебного процесса.

13 июня начнется полномасштабная сессия у студентов очной формы обучения на большинстве курсов всех факультетов.

У студентов некоторых направлений начало сессии намечено в другие сроки:

• с 20 марта по 29 мая – у студентов отдельных направлений и специальностей факультетов,
  • с 7 июня – у студентов 3–5 курсов заочной формы обучения,
  • с 13 июня начинается сессия у студентов 1–2 курсов заочной формы обучения и полномасштабная сессия у студентов очной формы обучения на большинстве курсов всех факультетов.

17.05.17 17 мая в НГТУ пройдет межвузовская олимпиада по теоретическим основам электротехники "Город–2017"
17 мая в Новосибирском государственном техническом университете пройдет межвузовская олимпиада по теоретическим основам электротехники "Город – 2017".

Место проведения: 2 учебный корпус, ауд. 319
Время проведения: 8:30 - 11:30

Организатор мероприятия – кафедра теоретических основ электротехники.

26.04.17 В НГТУ в рамках мероприятия ПРДСО–2017 «Всероссийские студенческие олимпиады» прошли 4 олимпиады
В НГТУ в рамках мероприятия программы развития деятельности студенческих объединений образовательных организаций высшего образования (ПРДСО–2017) «Всероссийские студенческие олимпиады» были проведены 4 олимпиады; «Менеджмент (Управление предприятием в конкурентной среде)», «Инженерная графика и графические информационные технологии», «Материаловедение и технология конструкционных материалов» и «Конфликтология».