В НГТУ - олимпиада по технологии и качеству продукции общественного питания

17 июня в НГТУ прошла межпредметная олимпиада, объединяющая три дисциплины – «Технология продукции общественного питания», «Кухни народов мира», «Контроль качества кулинарной продукции и услуг в общественном питании».

Организатор олимпиады – кафедра технологии и организации пищевых производств НГТУ.
В олимпиаде приняли участие более 20 студентов четвертого курса специальности «Технология продуктов общественного питания».
Для них было подготовлено несколько конкурсов: «Вопрос–ответ», «Домашнее задание» (презентация национальных блюд  Франции, Греции, Италии и других стран), кроссворд с вопросами из области изучаемых дисциплин и «Кулинарный поединок» (студенты должны были приготовить блюда из одинаковых продуктов).
Победители олимпиады получили дипломы и торты; участники – сувениры и книги по кулинарии.
Олимпиада проводилась в студенческом кафе НГТУ «Под яблоком Ньютона», где работают и проходят практику студенты специальности «Технология продуктов общественного питания».
По словам доцент кафедры ТОПП Любови Цопкало, «…в отличие от многих вузовских олимпиад, олимпиада по технологии и качеству продукции общественного питания проводится летом, когда студенты уже практически закончили изучение новых дисциплин. С помощью олимпиады мы имеем возможность увидеть, как студенты усвоили знания. Кроме того, участие в олимпиаде дает возможность студентам проявить себя творчески, а также вникнуть в процесс организации такого рода мероприятий. Девиз нашей олимпиады: качество – приоритет специалиста».

Информация для СМИ:
Дополнительную информацию вы можете получить у специалиста по работе со СМИ Информационной службы НГТУ (Ольга Арещенко, тел. (383) 346-11-21)

Фотограф: В. Кравченко
Дата публикации: 19.06.09

Скачать видеосюжет (10 Mb)

Также на тему "Олимпиады" за последние полгода:

09.12.16 Первый отборочный этап олимпиады школьников "Будущее Сибири" пройдет в НГТУ
 4 и 11 декабря в Новосибирском государственном техническом университете пройдет первый отборочный этап олимпиады школьников "Будущее Сибири".

4 декабря – олимпиада по физике.
Места проведения: I-402, I-426, IV-3, IV-4.
Время: 9:30–15:30.

11 декабря – олимпиада по химии.
Места проведения: I-402, I-426.

Дополнительная информация – на сайте олимпиады «Будущее Сибири».

09.12.16 Открыта регистрация на междисциплинарную многопрофильную олимпиаду для старшеклассников "Технологическое предпринимательство"
Открыта регистрация на междисциплинарную многопрофильную олимпиаду для старшеклассников "Технологическое предпринимательство".

Участниками олимпиады могут стать учащиеся 8–11 классов школ, лицеев и гимназий России и иностранных государств.

Особенностями олимпиады являются междисциплинарность профилей, совмещение предпринимательской и инженерной составляющих, экспертная оценка заданий от представителей крупных высокотехнологичных компаний, а также привлечение ведущих вузов к составлению заданий, проверке работ и проведению очного этапа.

Профили олимпиады:

• Новые технологии.
  • Прикладные биотехнологии.
  • Информационные технологии.
  • Авиатехнологии.
  • Ресурсосберегающие технологии.

Дополнительная информация – на сайте олимпиады.

Регистрация на олимпиаду "Технологическое предпринимательство".

Справка.
Междисциплинарная многопрофильная олимпиада «Технологическое предпринимательство» направлена на выявление и последующую поддержку старшеклассников, интересующихся инженерным творчеством и планирующих создавать собственные инновационные стартап-проекты, становиться частью команд крупного бизнеса или заниматься прикладными исследованиями.