Региональная олимпиада по направлениям «Наноматериалы» и «Наносистемы»

19 мая в НГТУ прошла Региональная студенческая олимпиада по направлениям «Наносистемы» и «Наноматериалы».

Первый – внутривузовский – этап олимпиады проходил с 4 по 17 мая в дистанционной форме: студенты вузов с помощью системы DiTest.v2, разработанной в Институте дистанционного образования НГТУ, выполняли задания, размещенные в Интернете.
19 мая в региональном этапе олимпиады приняли участие 20 студентов из НГТУ, НГАВТ и СибГУТИ, показавшие лучшие результаты на первом этапе олимпиады.
По итогам олимпиады в рамках направления «Наноматериалы» первые три места заняли студенты НГТУ, в рамках направления «Наносистемы» первое и второе место – у студентов НГТУ, третье место – у студента СибГУТИ.