Региональная олимпиада по направлениям «Наноматериалы» и «Наносистемы»

19 мая в НГТУ прошла Региональная студенческая олимпиада по направлениям «Наносистемы» и «Наноматериалы».

Первый – внутривузовский – этап олимпиады проходил с 4 по 17 мая в дистанционной форме: студенты вузов с помощью системы DiTest.v2, разработанной в Институте дистанционного образования НГТУ, выполняли задания, размещенные в Интернете.
19 мая в региональном этапе олимпиады приняли участие 20 студентов из НГТУ, НГАВТ и СибГУТИ, показавшие лучшие результаты на первом этапе олимпиады.
По итогам олимпиады в рамках направления «Наноматериалы» первые три места заняли студенты НГТУ, в рамках направления «Наносистемы» первое и второе место – у студентов НГТУ, третье место – у студента СибГУТИ.

Дата публикации: 22.05.09

Скачать видеосюжет (8 Mb)

Также на тему "Олимпиады" за последние полгода:

02.01.17 Открыта регистрация на междисциплинарную многопрофильную олимпиаду для старшеклассников "Технологическое предпринимательство"
Открыта регистрация на междисциплинарную многопрофильную олимпиаду для старшеклассников "Технологическое предпринимательство".

Участниками олимпиады могут стать учащиеся 8–11 классов школ, лицеев и гимназий России и иностранных государств.

Особенностями олимпиады являются междисциплинарность профилей, совмещение предпринимательской и инженерной составляющих, экспертная оценка заданий от представителей крупных высокотехнологичных компаний, а также привлечение ведущих вузов к составлению заданий, проверке работ и проведению очного этапа.

Профили олимпиады:

• Новые технологии.
  • Прикладные биотехнологии.
  • Информационные технологии.
  • Авиатехнологии.
  • Ресурсосберегающие технологии.

Дополнительная информация – на сайте олимпиады.

Регистрация на олимпиаду "Технологическое предпринимательство".

Справка.
Междисциплинарная многопрофильная олимпиада «Технологическое предпринимательство» направлена на выявление и последующую поддержку старшеклассников, интересующихся инженерным творчеством и планирующих создавать собственные инновационные стартап-проекты, становиться частью команд крупного бизнеса или заниматься прикладными исследованиями.

09.12.16 Первый отборочный этап олимпиады школьников "Будущее Сибири" пройдет в НГТУ
 4 и 11 декабря в Новосибирском государственном техническом университете пройдет первый отборочный этап олимпиады школьников "Будущее Сибири".

4 декабря – олимпиада по физике.
Места проведения: I-402, I-426, IV-3, IV-4.
Время: 9:30–15:30.

11 декабря – олимпиада по химии.
Места проведения: I-402, I-426.

Дополнительная информация – на сайте олимпиады «Будущее Сибири».