В НГТУ пройдет Дипломатический бал

7 мая в Новосибирском государственном техническом университете пройдет Дипломатический бал для студентов факультета гуманитарного образования и школьников г. Новосибирска.

По словам организаторов, сотрудников кафедры  международных отношений и регионоведения НГТУ, основная цель мероприятия – знакомство студентов с традициями проведения балов в Европе, традиционной ирландской культурой, обучение дипломатическому этикету.
Все участники будут одеты в бальные наряды любой эпохи, желающие могут заранее посетить мастер-классы по обучению старинным танцам.
Во время бала гости исполнят старинные бальные танцы под звучание ирландской арфы. С помощью небольшого конкурса на вечере будет выбран сказочный король или королева Ирландии. Кроме того, для студентов и школьников будет проведен мастер-класс по дипломатическому этикету.