В НГТУ – выпускной на Народном факультете

30 апреля в Новосибирском государственном техническом университете состоится торжественное мероприятие, посвященное завершению занятий на Народном факультете. Слушателями факультета являются люди пожилого возраста.

С приветственным словом к присутствующим обратятся ректор НГТУ Николай Пустовой и директор Ассоциации выпускников НГТУ–НЭТИ Владимир Пономарев. Выпускники выступят с небольшой концертной программой, а затем им вручат свидетельства об окончании  Народного факультета.
В этом году выпускниками факультета стали около 120 пенсионеров. В течение шести месяцев они изучали такие предметы как «Геронтология», «Основы компьютерной грамотности», «Основы пенсионного обеспечения», «Защита прав потребителей», «Основы управления личными финансами» и другие. В этом году впервые по просьбам пенсионеров в учебном плане появились лекции «Основы философских знаний» и «Мода и элегантный возраст».
Лекции для слушателей читали преподаватели НГТУ, НГПУ и НГМУ, настоятель собора Александра Невского, руководители банков, представители администрации Новосибирской области и др.
Помимо учебных занятий, для слушателей факультета были организованы походы в театры и посещение боулинг-центра.

Справка. Первый набор на Народный факультет НГТУ состоялся в 2002 году. Организатор Народного факультета – Ассоциация выпускников НГТУ–НЭТИ. При отборе слушателей предпочтение, как правило, отдается более пожилым людям, выпускникам НЭТИ–НГТУ и неработающим пенсионерам.

Информация для СМИ:

Мероприятие состоится 30 апреля в конференц-зале НГТУ (1 корпус, 2 этаж). Начало в 12.00

Дополнительную информацию вы можете получить у специалиста по работе со СМИ Информационной службы (Ольга Арещенко, тел. (383) 346-11-21)

Дата публикации: 29.04.09

Скачать видеосюжет (21 Mb)