Межвузовская студенческая олимпиада по иностранным языкам

16 апреля в НГТУ прошла Межвузовская студенческая олимпиада по иностранным языкам – английскому, немецкому и французскому.

Тема олимпиады – «Будущее России определяется этическими ценностями и профессиональной компетенцией каждого члена общества».
В олимпиаде приняли участие студенты первых и вторых курсов 12-ти вузов Новосибирска (НГТУ, СГУПС, СибГУТИ, НКИ и др.), обучающиеся на технических, экономических и гуманитарных специальностях.
У студентов проверялись навыки аудирования и умение строить монолог на заданную тему.
Команда НГТУ заняла первое место в олимпиаде по английскому языку, второе – в олимпиаде по немецкому языку и третье – в олимпиаде по французскому языку. В индивидуальных соревнованиях студенты НГТУ заняли 1-е и 2-е место в олимпиаде по английскому языку, 1-е место – в олимпиаде по немецкому языку и 3-е место – в олимпиаде по французскому языку.

Фотограф: В. Невидимов
Дата публикации: 17.04.09

Также на тему "Олимпиады" за последние полгода:

02.01.17 Открыта регистрация на междисциплинарную многопрофильную олимпиаду для старшеклассников "Технологическое предпринимательство"
Открыта регистрация на междисциплинарную многопрофильную олимпиаду для старшеклассников "Технологическое предпринимательство".

Участниками олимпиады могут стать учащиеся 8–11 классов школ, лицеев и гимназий России и иностранных государств.

Особенностями олимпиады являются междисциплинарность профилей, совмещение предпринимательской и инженерной составляющих, экспертная оценка заданий от представителей крупных высокотехнологичных компаний, а также привлечение ведущих вузов к составлению заданий, проверке работ и проведению очного этапа.

Профили олимпиады:

• Новые технологии.
  • Прикладные биотехнологии.
  • Информационные технологии.
  • Авиатехнологии.
  • Ресурсосберегающие технологии.

Дополнительная информация – на сайте олимпиады.

Регистрация на олимпиаду "Технологическое предпринимательство".

Справка.
Междисциплинарная многопрофильная олимпиада «Технологическое предпринимательство» направлена на выявление и последующую поддержку старшеклассников, интересующихся инженерным творчеством и планирующих создавать собственные инновационные стартап-проекты, становиться частью команд крупного бизнеса или заниматься прикладными исследованиями.

09.12.16 Первый отборочный этап олимпиады школьников "Будущее Сибири" пройдет в НГТУ
 4 и 11 декабря в Новосибирском государственном техническом университете пройдет первый отборочный этап олимпиады школьников "Будущее Сибири".

4 декабря – олимпиада по физике.
Места проведения: I-402, I-426, IV-3, IV-4.
Время: 9:30–15:30.

11 декабря – олимпиада по химии.
Места проведения: I-402, I-426.

Дополнительная информация – на сайте олимпиады «Будущее Сибири».