Межвузовская студенческая олимпиада по иностранным языкам

16 апреля в НГТУ прошла Межвузовская студенческая олимпиада по иностранным языкам – английскому, немецкому и французскому.

Тема олимпиады – «Будущее России определяется этическими ценностями и профессиональной компетенцией каждого члена общества».
В олимпиаде приняли участие студенты первых и вторых курсов 12-ти вузов Новосибирска (НГТУ, СГУПС, СибГУТИ, НКИ и др.), обучающиеся на технических, экономических и гуманитарных специальностях.
У студентов проверялись навыки аудирования и умение строить монолог на заданную тему.
Команда НГТУ заняла первое место в олимпиаде по английскому языку, второе – в олимпиаде по немецкому языку и третье – в олимпиаде по французскому языку. В индивидуальных соревнованиях студенты НГТУ заняли 1-е и 2-е место в олимпиаде по английскому языку, 1-е место – в олимпиаде по немецкому языку и 3-е место – в олимпиаде по французскому языку.

Фотограф: В. Невидимов
Дата публикации: 17.04.09

Также на тему "Олимпиады" за последние полгода:

09.12.16 Первый отборочный этап олимпиады школьников "Будущее Сибири" пройдет в НГТУ
 4 и 11 декабря в Новосибирском государственном техническом университете пройдет первый отборочный этап олимпиады школьников "Будущее Сибири".

4 декабря – олимпиада по физике.
Места проведения: I-402, I-426, IV-3, IV-4.
Время: 9:30–15:30.

11 декабря – олимпиада по химии.
Места проведения: I-402, I-426.

Дополнительная информация – на сайте олимпиады «Будущее Сибири».

09.12.16 Открыта регистрация на междисциплинарную многопрофильную олимпиаду для старшеклассников "Технологическое предпринимательство"
Открыта регистрация на междисциплинарную многопрофильную олимпиаду для старшеклассников "Технологическое предпринимательство".

Участниками олимпиады могут стать учащиеся 8–11 классов школ, лицеев и гимназий России и иностранных государств.

Особенностями олимпиады являются междисциплинарность профилей, совмещение предпринимательской и инженерной составляющих, экспертная оценка заданий от представителей крупных высокотехнологичных компаний, а также привлечение ведущих вузов к составлению заданий, проверке работ и проведению очного этапа.

Профили олимпиады:

• Новые технологии.
  • Прикладные биотехнологии.
  • Информационные технологии.
  • Авиатехнологии.
  • Ресурсосберегающие технологии.

Дополнительная информация – на сайте олимпиады.

Регистрация на олимпиаду "Технологическое предпринимательство".

Справка.
Междисциплинарная многопрофильная олимпиада «Технологическое предпринимательство» направлена на выявление и последующую поддержку старшеклассников, интересующихся инженерным творчеством и планирующих создавать собственные инновационные стартап-проекты, становиться частью команд крупного бизнеса или заниматься прикладными исследованиями.