Городская олимпиада по инженерной графике и графическим информационным технологиям

13–15 апреля в НГТУ пройдет Городская студенческая олимпиада по инженерной графике и графическим информационным технологиям.

В олимпиаде примут участие студенты СГУПС, НГТУ, НГАВТ, СибГУТИ, НГАСУ.
Направления олимпиады:
– Моделирование сборочных единиц;
– Моделирование виртуальной реальности;
– Компьютерный дизайн;
– Разработка чертежа детали AutoCAD.
Один студент от каждого вуза, показавший лучший результат, получит возможность принять участие в Третьем туре Всероссийской олимпиады по инженерной графике и графическим информационным технологиям, которая пройдет 22–24 апреля в НГТУ.

Программа олимпиады:
13 апреля – компьютерные классы 2-го корпуса НГТУ (5 этаж). Начало в 9.30
14 апреля – компьютерные классы 2-го корпуса НГТУ (5 этаж). Начало в 9.00
15 апреля – награждение победителей (2-й корпус, ком. 505). Начало в 15.00

Дата публикации: 10.04.09

Также на тему "Олимпиады" за последние полгода:

02.01.17 Открыта регистрация на междисциплинарную многопрофильную олимпиаду для старшеклассников "Технологическое предпринимательство"
Открыта регистрация на междисциплинарную многопрофильную олимпиаду для старшеклассников "Технологическое предпринимательство".

Участниками олимпиады могут стать учащиеся 8–11 классов школ, лицеев и гимназий России и иностранных государств.

Особенностями олимпиады являются междисциплинарность профилей, совмещение предпринимательской и инженерной составляющих, экспертная оценка заданий от представителей крупных высокотехнологичных компаний, а также привлечение ведущих вузов к составлению заданий, проверке работ и проведению очного этапа.

Профили олимпиады:

• Новые технологии.
  • Прикладные биотехнологии.
  • Информационные технологии.
  • Авиатехнологии.
  • Ресурсосберегающие технологии.

Дополнительная информация – на сайте олимпиады.

Регистрация на олимпиаду "Технологическое предпринимательство".

Справка.
Междисциплинарная многопрофильная олимпиада «Технологическое предпринимательство» направлена на выявление и последующую поддержку старшеклассников, интересующихся инженерным творчеством и планирующих создавать собственные инновационные стартап-проекты, становиться частью команд крупного бизнеса или заниматься прикладными исследованиями.

09.12.16 Первый отборочный этап олимпиады школьников "Будущее Сибири" пройдет в НГТУ
 4 и 11 декабря в Новосибирском государственном техническом университете пройдет первый отборочный этап олимпиады школьников "Будущее Сибири".

4 декабря – олимпиада по физике.
Места проведения: I-402, I-426, IV-3, IV-4.
Время: 9:30–15:30.

11 декабря – олимпиада по химии.
Места проведения: I-402, I-426.

Дополнительная информация – на сайте олимпиады «Будущее Сибири».