Приём проектных заявок и эссе на конкурс для участия в Летней школе Благотворительного фонда В. Потанина

Благотворительный фонд В. Потанина начал приём проектных заявок и эссе на конкурс для участия в Летней школе. К участию в конкурсе приглашаются победители Федеральной стипендиальной программы текущего учебного года.

Заявки принимаются от групп от 3 до 7 человек по следующим темам:

• Социально-ориентированная деятельность;
  • Студенческая жизнь и студенческое самоуправление;
  • Студенческие научные общества и развитие профессиональных компетенций.

Один вуз могут представлять несколько проектных групп. Второкурсники, которые не вошли в состав какой-либо проектной группы, чтобы стать участниками школы, могут представить в фонд краткое эссе на тему: «Что я хочу и могу изменить в жизни своего города (вуза, факультета)». Заявки на участие в школе принимаются в течение двух недель после объявления итогов в данном вузе.
Школа будет работать 29 июня – 3 июля в санатории «Сосновка» Новосибирской области. В школе примут участие 300 стипендиатов и молодых преподавателей-грантополучателей фонда из 33 вузов восточной части России и Москвы.
Во время работы школы, студенты доработают свои проекты, лучшие из которых получат гранты фонда на реализацию. Кроме того, стипендиаты посетят наиболее интересные научно-популярные лекции молодых преподавателей лучших вузов страны.

Подробная информация о Летней школе, порядке отбора участников и условиях проведения грантового конкурса размещена на сайтах: Благотворительный фонд В. Потанина и  Stipendia.ru.
Направить проектные заявки и эссе, а также получить уточняющую информацию можно Светлане Сапожниковой по эл. почте: sveta0220@gmail.com, тел. (812) 314-21-41, 8 (911) 007 78 99.