В НГТУ пройдут семинары по прикладной математической статистике

22–23 сентября в НГТУ пройдут семинары по прикладной математической статистике для специалистов в области биологии и медицины и специалистов предприятий и исследовательских организаций, использующих статистические методы анализа.

Организатор семинара – Научно-образовательный центр статистических технологий НГТУ.
Цель семинара – повысить уровень владения методами статистического анализа, ознакомить слушателей с новыми статистическими моделями, а также возможностями применения классических методов математической статистики при нарушении стандартных предположений.
Лекции по статистике прочитают Михаил Никулин, профессор Университета Виктора Сегалена (Франция) и профессоры НГТУ Борис Лемешко, Даниил Лисицин и Александр Попов.
В семинаре примут участие работники предприятий, фирм, исследовательских организаций и учебных заведений, применяющие в своей деятельности статистические методы анализа, а также преподаватели вузов – специалисты в области математической статистики, эконометрики и т. д.

Научно-образовательный центр статистических технологий НГТУ создан в 2008 году в рамках Инновационной образовательной программы «Высокие технологии». В задачи центра входит проведение исследований в области прикладной математической статистики, организация мероприятий по повышению уровня владения методами статистического анализа и др. Руководитель центра – профессор Б. Ю. Лемешко.

Информация для СМИ:
Семинары пройдут в конференц-зале НГТУ (1 корп., 2-й этаж)  с 15-00 до 18-00.
22 сентября – семинар по прикладной математической статистике для специалистов медико-биологического профиля и работников здравоохранения.
23 сентября – семинар по прикладной математической статистике для специалистов предприятий и исследовательских организаций.

Дополнительную информацию вы можете получить у специалиста по работе со СМИ (Ольга Арещенко, тел. (383) 346-11-21)

Дата публикации: 18.09.08