8 февраля, в День российской науки, театр физического эксперимента НГТУ покажет яркое научное шоу в ГПНТБ СО РАН

8 февраля, в День российской науки, театр физического эксперимента Новосибирского государственного технического эксперимента покажет яркое научное шоу в Государственной публичной научно-технической библиотеке СО РАН.

Театр физического эксперимента Новосибирского государственного технического университета приглашает всех желающих на спектакль "Ирония судьбы, или Физика вокруг нас!". Зрители смогут увидеть несколько важных физических принципов на основе ярких научных экспериментов.

Авторы шоу продемонстрируют возможности жидкого азота, измерят длину звуковой волны с помощью горящего пропана и даже докажут, что можно носить воду в решете, если знать силу натяжения молекул воды.

Вход свободный.

Место проведения: фойе второго этажа ГПНТБ СО РАН (Восход, 15).
Начало в 12:00.

Справка
Театр физического эксперимента был основан в декабре 2013 г. на кафедре общей физики НГТУ.
В настоящее время в состав коллектива театра входят студенты факультетов бизнеса, мехатроники и автоматизации, гуманитарного образования и летательных аппаратов. Постановки театра регулярно радуют и просвещают студентов, школьников и учителей Новосибирска и Новосибирской области.