ОПОРНЫЙ ВУЗ

18 мая в университете прошло торжественное заседание Ученого совета в рамках празднования Дня НГТУ

18 мая в Новосибирском государственном техническом университете в рамках празднования Дня НГТУ состоялось заседание Ученого совета, на котором сотрудникам вручили удостоверение «Заслуженный работник НГТУ», лучшим студентам — премию «Прометей», руководителям новосибирских организаций — сертификаты «Спонсор НГТУ», награды Министерства образования и науки Российской Федерации, дипломы лучшим факультетам, кафедрам, сотрудникам НГТУ по итогам 2016 года.

В этом году трем сотрудникам университета вручили удостоверение «Заслуженный работник НГТУ». Почетное звание получили:

Лучшим студентам года была присуждена премия «Прометей»:

Сертификат «Спонсор НГТУ» будет вручен члену Ассоциации выпускников НЭТИ – НГТУ, оказывающему помощь университету, генеральному директору компании «ГЕБА» Константину Ивановичу Байбузе.

15 сотрудников университета получили ведомственные награды Министерства образования и науки Российской Федерации.

По итогам 2016 года были определены:

– три лучших факультета: Институт социальных технологий и реабилитации (директор — д-р соц. наук, профессор Л. А. Осьмук); физико-технический факультет (декан — канд. физ.-мат. наук, доцент И. И. Корель); механико-технологический факультет (декан — канд. техн. наук, доцент В. В. Янпольский).

– три лучших кафедры: прикладной и теоретической физики (заведующий кафедрой — д-р физ.-мат. наук, профессор В. Г. Дубровский), алгебры и математической логики (заведующий кафедрой — д-р физ.-мат. наук, доцент С. В. Судоплатов), материаловедения в машиностроении (заведующий кафедрой — д-р техн. наук, профессор В. А. Батаев);

– ТОП-10 лучших педагогических работников: В. А. Батаев, М. Г. Персова, Х. М. Рахимянов, С. А. Харитонов, Е. В. Чимитова, Н. В. Курлаев, С. Х. Рояк, Е. М. Турло, С. В. Веселов, С. А. Кучина.

Руководители факультетов, кафедр были удостоены дипломов, а успешным сотрудникам были вручены благодарственные письма.

Были объявлены результаты конкурса научных грантов НГТУ: 41 студент получит сертификат.

Фотограф: В. Невидимов
Дата публикации: 18.05.17

Также на тему "Праздники" за последние полгода:

09.06.17 12 июня отмечается День России
В связи с празднованием Дня России для сотрудников подразделений и служб НГТУ с шестидневной рабочей неделей выходными днями станут 11,12 июня 2017 года.

Для сотрудников подразделений и служб НГТУ с пятидневной рабочей неделей выходными днями станут 10,11,12 июня 2017 года.

Преподаватели и сотрудники подразделений и службы, участвующие в проведении сессии, руководствуются в своей деятельности графиком проведения летней экзаменационной сессии .

Основание: приказ ректора НГТУ № 1299 от 08.06.2017.

17.05.17 18 мая в двадцать пятый раз будет отмечаться День НГТУ
18 мая в двадцать пятый раз будет отмечаться День Новосибирского государственного технического университета.

В 1992 году Новосибирский электротехнический институт — НЭТИ получил статус университета, главная тема празднования Дня НГТУ в этом году — «От НЭТИ до НГТУ».

Традиционно праздничную программу откроет торжественное заседание Ученого совета университета, на котором сотрудникам вуза вручат удостоверения «Заслуженный работник НГТУ», студентам — премию «Прометей» в номинациях «Наука», «Общественная работа», «Искусство» и «Спорт», руководителям новосибирских организаций, оказывающих поддержку вузу, — сертификаты «Спонсор НГТУ», дипломы лучшим факультетам, кафедрам, сотрудникам НГТУ по итогам 2016 года, награды Министерства образования и науки Российской Федерации.

В течение дня в университете пройдут выступления творческих коллективов университета и факультетов, спортивные и развлекательные мероприятия, в которых примут участие преподаватели, студенты и выпускники университета, награждение победителей конкурсов общежитий и фотографий. Завершит программу запуск воздушных шаров, рок-фестиваль и праздничный салют.

Начало тожественного заседания Ученого совета: 10:00.
Место проведения: 1  корпус, актовый зал (4 этаж).

Начало спортивной программы: 12:30
Место: территория университета между 1, 2 и 6  корпусами

Начало празднично-развлекательной программы: 11:50
Место проведения: площадка перед  2  корпусом.

02.05.17 Встреча ветеранов, торжественное собрание и концерт, посвященные Дню Победы, состоятся в НГТУ 4 мая
4 мая в Новосибирском государственном техническом университете состоятся встреча ветеранов, торжественное собрание и праздничный концерт, посвященные Дню Победы.

Место проведения: «Аллее Славы НГТУ», большой концертный зал Центра культуры.
Начало: 15:00.

01.05.17 4-5 мая в НГТУ пройдут мероприятия, посвященные Дню радио
4-5 мая в Новосибирском государственном техническом университете пройдут мероприятия к Дню радио, организованные студентами  факультета радиотехники и электроники.

30.04.17 Праздник Весны и Труда
Поздравляем преподавателей, сотрудников и студентов университета с 1 Мая - праздником Весны и Труда!

08.02.17 8 февраля – День российской науки
День российской науки 8 февраля установлен указом Президента России № 717 от 7 июня 1999 года «Об установлении Дня российской науки».
Праздник приурочен к дате основания Российской академии наук, учрежденной указом правительствующего Сената 28 января (8 февраля по новому стилю) 1724 г. по распоряжению императора Петра I.

Во всех научных центрах Сибирского отделения Российской академии наук с 6 по 8 февраля пройдут праздничные мероприятия.
В дни открытых дверей можно будет посетить научные лаборатории, увидеть уникальное оборудование и приборы, послушать лекции по актуальным направлениям науки, побеседовать с ведущими учеными, посмотреть фильмы о науке.
Приглашаются все желающие.

Подробная программа празднования Дня российской науки в научных центрах СО РАН – в прикрепленном файле.