ОПОРНЫЙ ВУЗ

15–17 марта НГТУ и концерн Siemens провели технический семинар

15–17 марта Новосибирский государственный технический университет и концерн Siemens провели технический семинар.

В рамках организованного на базе НГТУ технического семинара были рассмотрены следующие вопросы:

• основные типы протоколов;
  • среды передачи данных;
  • администрирование;
  • технические решения.

В первый день мероприятия прошли лекции об условиях сред передачи данных, типах и характеристиках основных протоколов Ethernet, TCP/IP, а также ряда промышленных протоколов.

Во второй и третий день прошли мастер-классы по протоколированию, настройке, администрированию сетевого оборудования. Программа включала создание локальных сетей, резервирование связующего древа, зеркалирование портов, механизмы качества сервиса QoS, приоритезацию трафика, формирование групповых рассылок, фильтрацию, настройку и др.

Концерном Siemens на время проведения мастер-классов было предоставлены мобильные лабораторные стенды.

В работе технического семинара приняли участие более тридцати человек (студенты, сотрудники университета и приглашенные гости из компаний "Норильский никель", "Синетик", РусЭнергоМир и др.).

Справка.
Мероприятие проводилось как результат прошедшего в ноябре 2016 г. совещания между НГТУ, концерном Siemens и компанией "Норникель".

Итогом  трехстороннего совещания стало решение создать центр повышения квалификации на основе оборудования концерна  Siemens под спектр задач компании "Норникель", а в дальнейшем организовать на базе НГТУ целевую подготовку студентов и регулярное повышение квалификации сотрудников ГМК "Норильский никель".

Фотограф: В. Невидимов
Дата публикации: 20.03.17

Просмотр видеосюжета
Скачать видеосюжет (55 Mb)

Также на тему "Дополнительное образование" за последние полгода:

06.07.17 Автошкола НГТУ приглашает на обучение вождению автомобиля категории «В»
Автошкола Новосибирского государственного технического университета приглашает на обучение правилам дорожного движения и вождению автомобиля категории «В».

08.06.17 Немецкий центр НГТУ приглашает на летние курсы немецкого языка
Немецкий центр Новосибирского государственного технического университета приглашает на летние курсы немецкого языка.

06.06.17 Объявляется набор на обучение по программе «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации»

Кафедра иностранных языков технических факультетов Новосибирского государственного технического университета приглашает на обучение по программе «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации» (техническое и экономическое направления).

19.04.17 Учебный центр "Бизнес-информатика" ведет набор на курсы повышения квалификации на весну-осень 2017 г.
Учебный центр математики и информатики (УЦМИ) "Бизнес-Информатика" факультета прикладной математики и информатики НГТУ продолжает набор на курсы повышения квалификации и по программам дополнительного образования на весну-осень 2017 г.

15.03.17 Собрание группы нового набора обучающихся в автошколе НГТУ состоится 16 марта
Собрание группы нового набора обучающихся в автошколе Новосибирского государственного технического университета состоится 16 марта.

10.03.17 НИОЦ "Инфо-Мир" НГТУ ведет набор на курсы по .NET (C#)
Научно-исследовательский и образовательный центр «Инфо-Мир» Новосибирского государственного технического университета совместно с факультетом прикладной математики и информатики и IT-компанией «БАРС Груп» объявляет набор слушателей на курс изучения технологий .NET (С#).

01.03.17 Объявляется набор на курс повышения квалификации "Методика обучения русскому жестовому языку: проектирование курса, средства и методы обучения для первого уровня русского жестового языка" для лиц с нарушением слуха
С 19 по 29 апреля в Институте социальных технологий и реабилитации НГТУ пройдет курс повышения квалификации "Методика обучения русскому жестовому языку: проектирование курса, средства и методы обучения для первого уровня русского жестового языка" для лиц с нарушениями слуха (глухих и слабослышащих).

01.03.17 Объявляется набор на курс "Русский жестовый язык" в ИСТР НГТУ
Объявляется набор на курс "Русский жестовый язык" в Институте социальных технологий и реабилитации Новосибирского государственного технического университета.

28.02.17 Научно-образовательный центр "Восток–Запад" объявляет набор на курсы иностранных языков
Научно-образовательный центр "Восток–Запад" при кафедре международных отношений и регионоведения Новосибирского государственного технического университета объявляет набор в группы по изучению английского, польского, японского, китайского, корейского языков.