ОПОРНЫЙ ВУЗ

15–17 марта НГТУ и концерн Siemens провели технический семинар

15–17 марта Новосибирский государственный технический университет и концерн Siemens провели технический семинар.

В рамках организованного на базе НГТУ технического семинара были рассмотрены следующие вопросы:

• основные типы протоколов;
  • среды передачи данных;
  • администрирование;
  • технические решения.

В первый день мероприятия прошли лекции об условиях сред передачи данных, типах и характеристиках основных протоколов Ethernet, TCP/IP, а также ряда промышленных протоколов.

Во второй и третий день прошли мастер-классы по протоколированию, настройке, администрированию сетевого оборудования. Программа включала создание локальных сетей, резервирование связующего древа, зеркалирование портов, механизмы качества сервиса QoS, приоритезацию трафика, формирование групповых рассылок, фильтрацию, настройку и др.

Концерном Siemens на время проведения мастер-классов было предоставлены мобильные лабораторные стенды.

В работе технического семинара приняли участие более тридцати человек (студенты, сотрудники университета и приглашенные гости из компаний "Норильский никель", "Синетик", РусЭнергоМир и др.).

Справка.
Мероприятие проводилось как результат прошедшего в ноябре 2016 г. совещания между НГТУ, концерном Siemens и компанией "Норникель".

Итогом  трехстороннего совещания стало решение создать центр повышения квалификации на основе оборудования концерна  Siemens под спектр задач компании "Норникель", а в дальнейшем организовать на базе НГТУ целевую подготовку студентов и регулярное повышение квалификации сотрудников ГМК "Норильский никель".

Фотограф: В. Невидимов
Дата публикации: 20.03.17

Просмотр видеосюжета
Скачать видеосюжет (55 Mb)

Также на тему "Дополнительное образование" за последние полгода:

18.10.17 Учебный центр "Бизнес-информатика" ведет набор на курсы повышения квалификации
Учебный центр математики и информатики (УЦМИ) "Бизнес-Информатика" факультета прикладной математики и информатики НГТУ продолжает набор на курсы повышения квалификации и по программам дополнительного образования на осень 2017 г. и начинает  прием заявлений на весну 2018 г.

12.10.17 Продолжается набор на первый цикл интенсивного курса английского языка
Аспиранты, научные работники, преподаватели и сотрудники университета приглашаются пройти интенсивный курс английского языка (первый цикл).

04.10.17 Завершается набор слушателей по программе дополнительного образования «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации»
Центр лингвистики и межкультурной коммуникации кафедры иностранных языков факультета гуманитарного образования завершает набор слушателей по программе дополнительного профессионального образования «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации» (гуманитарные и юридические направления, английский язык).

04.10.17 День открытых дверей Института дополнительного профессионального образования ФБ НГТУ пройдет 4 октября
4 октября состоится день открытых дверей Института дополнительного профессионального образования факультета бизнеса Новосибирского государственного технического университета.

03.10.17 Научно-образовательный центр "Восток–Запад" продолжает набор на курсы иностранных языков и обучение по программе ДПО "Переводчик в сфере профессиональной коммуникации"
Научно-образовательный центр "Восток–Запад" при кафедре международных отношений и регионоведения Новосибирского государственного технического университета продолжает набор на курсы иностранных языков и обучение по программе ДПО "Переводчик в сфере профессиональной коммуникации.

18.09.17 Учебный центр "Лингвистика и межкультурная коммуникация" НГТУ проводит подготовку к международным экзаменам по английскому языку
Учебный центр "Лингвистика и межкультурная коммуникация" кафедры иностранных языков факультета гуманитарного образования Новосибирского государственного технического университета проводит подготовку к международным экзаменам по английскому языку.

18.09.17 Автошкола НГТУ приглашает на обучение вождению автомобиля категории «В»
Автошкола Новосибирского государственного технического университета приглашает на обучение правилам дорожного движения и вождению автомобиля категории «В».

08.09.17 Центр технологий National Instruments НГТУ приглашает на курсы повышения квалификации «Система графического программирования LabVIEW»
Авторизованный региональный учебный центр Новосибирского государственного технического университета «Центр технологий National Instruments» приглашает на краткосрочные курсы повышения квалификации «Система графического программирования LabVIEW».

06.09.17 Продолжается набор на программы профессиональной переподготовки в Институте дополнительного профессионального образования факультета бизнеса НГТУ
Институт дополнительного профессионального образования факультета бизнеса  Новосибирского государственного технического университета приглашает лиц, получающих высшее или среднее профессиональное образование, а также лиц, имеющих высшее или среднее профессиональное образование, пройти профессиональную переподготовку.

08.06.17 Немецкий центр НГТУ приглашает на летние курсы немецкого языка
Немецкий центр Новосибирского государственного технического университета приглашает на летние курсы немецкого языка.

06.06.17 Объявляется набор на обучение по программе «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации»

Кафедра иностранных языков технических факультетов Новосибирского государственного технического университета приглашает на обучение по программе «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации» (техническое и экономическое направления).

19.04.17 Учебный центр "Бизнес-информатика" ведет набор на курсы повышения квалификации на весну-осень 2017 г.
Учебный центр математики и информатики (УЦМИ) "Бизнес-Информатика" факультета прикладной математики и информатики НГТУ продолжает набор на курсы повышения квалификации и по программам дополнительного образования на весну-осень 2017 г.