Объявлен областной конкурс на предоставление адресной финансовой поддержки студентам вузов

Студенты НГТУ очной формы обучения, обучающихся по программам бакалавриата, специалитета, магистратуры приглашаются принять участие в конкурсе на предоставление адресной финансовой поддержки студентам образовательных организаций высшего образования.

Организаторы конкурса - межвузовский центр содействия научной и инновационной деятельности студентов и молодых ученых при поддержке Министерства образования, науки и инновационной политики Новосибирской области.

К участию в конкурсе допускаются индивидуально выполняемые научные или экспериментальные исследования, конструкторские разработки, изобретения, представленные в виде моделей, макетов, натурных образцов, научных статей, компьютерных программ и т.п., которые сопровождаются анализом полученных результатов, указанием области применения.

Для участия в конкурсе необходимо до 28 сентября 2015 года:

1) заполнить заявку участника конкурсного отбора на сайте АНО «МЦ СНИД» по форме (приложение № 2) и описание научной работы по форме (приложению № 3), которую планируется представить на международном мероприятии;

2) вместе с заявкой необходимо предоставить копии документов (в электронном виде):

а) заполненный рейтинг - лист за подписью участника (приложению № 4)

б) список научных работ (статьи, патенты на изобретения) за подписью автора, научного руководителя (приложение № 5);

в) список выступлений на конференциях за подписью автора, научного руководителя согласно (приложение № 6);

г) копия зачётной книжки (все заполненные страницы), заверенная деканатом образовательной организации;

д) копии документов, подтверждающих участие в научно-технических мероприятиях (грамоты, дипломы, награды, патенты, статьи);

е) ходатайство за подписью руководителя образовательной организации и печатью организации (при наличии печати);

ж) рекомендация научного руководителя.

Адресная финансовая поддержка для представления в международных мероприятиях (форумы, олимпиады, конференции, конкурсы, фестивали) научной работы составляет 50 тысяч рублей для каждого из 20 победителей.

По результатам конкурсов будет издан сборник трудов из числа лучших проектов участников, индексируемый базой РИНЦ. Сборнику будет присвоен международный номер ISBN.

Дополнительная информация и все приложения – в информационном письме в прикрепленном файле.