НГТУ улучшил свои позиции в рейтинге вузов России

Новосибирский государственный технический университет в рейтинге вузов России 2013 года улучшил свои позиции, заняв 20 место в общем рейтинге, 13 место по научно-исследовательской активности и 8 место среди вузов с самой высокой долей иностранных студентов из стран СНГ, Балтии, Грузии, Абхазии и Южной Осетии.

Рейтинг вузов России подготовлен рейтинговым агентством «Эксперт РА» при поддержке фонда «Вольное дело» Олега Дерипаски.
Место вуза определялось на основе оценки трех составляющих: условий для получения качественного образования, уровня востребованности выпускников работодателями и уровня научно-исследовательской активности. При подготовке рейтинга использовались статистические показатели, а также проводились опросы свыше 4 тыс. респондентов: работодателей, представителей академических и научных кругов, студентов и выпускников.

Лидеры рейтинга-2013 – 1. Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова; 2. Московский физико-технический институт (НИУ); 3. Московский государственный технический университет им. Н.Э. Баумана.

Рейтинг вузов России

Источник: «Эксперт РА»