Интернет-голосование по оценке деятельности НГТУ

Студенты, выпускники, работодатели и представители научного и академического сообщества приглашаются оценить деятельность Новосибирского государственного технического университета в рамках проведения «Рейтинга вузов России».

«Рейтинг вузов России» формирует рейтинговое агентство «Эксперт РА» при поддержке портала Открытое инновационное сообщество (OIU.ru).

Деятельность университетов анализируется по трем показателям:

• условия обучения в вузе;
  • востребованность выпускников вуза работодателями;
  • научно-исследовательская активность вуза.

Исследование проводится в 2 этапа. Первый этап – анкетирование вузов – завершился 1 июля. В ходе второго этапа исследуется репутация вузов. Для этого на портале OIU.ru организовано интернет-голосование в котором могут принимать участие представители научного и академического сообщества, компаний-работодателей, студенты и выпускники университетов.

Для того чтобы принять участие в голосовании и оценить деятельность НГТУ, необходимо ответить на вопросы на портале oiu.ru/Рейтинги университетов/Интернет-голосование. Участие в голосовании бесплатное и не требует регистрации.

Справка: «Эксперт РА»– крупнейшее в России международное рейтинговое агентство. Осуществляет подготовку ежегодного рейтинга высших учебных заведений России с 2012 года при поддержке фонда Олега Дерипаска «Вольное дело». Рейтинг вузов РФ «Эксперта РА» был представлен в Общественной палате РФ, где получил высокую оценку российского академического сообщества.

Методологические подходы составления рейтинга вузов России

Результаты НГТУ в рейтингах агентства «Эксперт РА»:

НГТУ в рейтинге вузов России по техническим направлениям подготовки (14 место)

НГТУ в рейтинге вузов России, 2012г. (22 место)