Объявлены результаты конкурса в рамках стратегической программы развития НГТУ по проекту 3.1.1 «Совершенствование и развитие внутрироссийской и международной мобильности» на 2013 г.

В рамках реализации стратегической программы развития НГТУ на 2012–2016 годы проведен конкурс на получение субсидий по проекту 3.1.1 «Совершенствование и развитие внутрироссийской и международной мобильности».

По результатам конкурса субсидию на командирование в 2013 году получат следующие сотрудники:

1. Аспирант кафедры автоматизированных электротехнологических установок факультета мехатроники и автоматизации Е. Р. Беридзе – Падуя, Италия.
  2. Аспирант кафедры материаловедения в машиностроении механико-технологического факультета Ю. Н. Малютина (софинансирование, оплата авиабилетов) – Улан-Батор, Монголия.
  3. Аспирант кафедры систем электроснабжения предприятий факультета энергетики Д. Е. Шевцов (cофинансирование, оплата авиабилетов) – Улан-Батор, Монголия.
  4. Аспирант кафедры систем электроснабжения предприятий факультета энергетики С. В. Митрофанов (cофинансирование, оплата авиабилетов) – Улан-Батор, Монголия.
  5. Аспирант кафедры технологических процессов и аппаратов механико-технологического факультета М. В. Попов – Минск, Белоруссия.
  6. Аспирант кафедры технологических процессов и аппаратов механико-технологического факультета О. П. Петрова-Богданова – Баку, Азербайджан.
  7. Ассистент кафедры инженерных проблем экологии факультета летательных аппаратов Д. А. Немущенко – Берлин, Германия.
  8. Ассистент кафедры конституционного и международного права юридического факультета Е. В. Сухарев – Одесса, Украина.
  9. Доцент кафедры автоматизированных электротехнологических установок факультета мехатроники и автоматизации Л. П. Горева – Улан-Батор, Монголия.
  10. Доцент кафедры вычислительной техники факультета автоматики и вычислительной техники, директор Института дистанционного обучения С. Г. Юн (софинансирование, 50%) – Голуэй, Ирландия
  11. Доцент кафедры конструирования и технологии радиоэлектронных средств факультета радиотехники и электроники А. В. Кривецкий – Йена, Германия.
  12. Доцент кафедры материаловедения в машиностроении механико-технологического факультета Д. В. Павлюкова – Улан-Батор, Монголия.
  13. Доцент кафедры техники и электрофизики высоких напряжений факультета энергетики Н. Ф. Петрова – Улан-Батор, Монголия.
  14. Доцент кафедры технологических процессов и аппаратов механико-технологического факультета В. И. Жуков – Улан-Батор, Монголия.
  15. Доцент кафедры экономической теории факультета бизнеса О. В. Воронкова (софинансирование, 50%) – Будапешт, Венгрия.
  16. Заведующая кафедрой инженерной графики механико-технологического факультета доцент Н. Г. Иванцивская – Дюссельдорф, Германия.
  17. Инженер кафедры автоматизированных электротехнологических установок факультета мехатроники и автоматизации Д. С. Власов – Падуя, Италия.
  18. Инженер кафедры защиты информации факультета автоматики и вычислительной техники В. М. Куршин – Псков, Россия.
  19. Инженер-программист Научной библиотеки Д. Н. Филиппенко – Санкт-Петербург, Россия.
  20. Инженер-электроник Научной библиотеки К. М. Титов – Санкт-Петербург, Россия.
  21. Магистрант кафедры материаловедения в машиностроении механико-технологического факультета С. Ю. Нагавкин – Дмитров, Россия.
  22. Магистрант кафедры материаловедения в машиностроении механико-технологического факультета Д. Д. Головин – Дмитров, Россия.
  23. Профессор кафедры прикладной и теоретической физики физико-технологического факультета О. В. Кибис – Крит, Греция.
  24. Профессор кафедры социально-массовых коммуникаций факультета гуманитарного образования М. А. Бовтенко (софинансирование, 50%) – Глазго, Великобритания.
  25. Профессор, заведующий кафедрой теоретических основ электроники факультета мехатроники и автоматизации В. Ю. Нейман – Улан-Батор, Монголия.
  26. Старший преподаватель кафедры защиты информации факультета автоматики и вычислительной техники И. Л. Рева – Псков, Россия.

Участие в летней школе по информационно-коммуникационным технологиям для аспирантов, Хемниц, Германия, – 5 человек.
Участие в летней школе по экологии, Рюссельсхайм, Германия (софинансирование, оплата оргвзноса) – 7 чел.

Решение принято отборочной комиссией, в составе которой: первый проректор профессор Г. И. Расторгуев, проректор по научной работе профессор А. Г. Вострецов, проректор по учебной работе профессор А. А. Батаев, проректор по международным связям профессор Евг. Б. Цой.

Дополнительная информация и документация по реализации программы стратегического развития НГТУ – на портале НГТУ в разделе Федеральные проекты / Программа стратегического развития НГТУ.