12 марта начинается обучение на курсах «ИП и ООО: регистрация, налоги, отчетность»

12 марта в Центре социального предпринимательства НГТУ начинается обучение на курсах «ИП и ООО: регистрация, налоги, отчетность».

В программе курса: основные отличия общества с ограниченной ответственностью (ООО) и индивидуального предпринимателя (ИП), самостоятельная регистрация ИП и ООО, образцы документов для регистрации ИП и ООО, выбор кодов Классификатора кодов видов деятельности (ОКВЭД), лицензируемые виды деятельности, постановка на учет в Пенсионный фонд, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования, открытие расчетного счета, уведомление об открытии расчетного счета Инспекции Федеральной налоговой службы (ИФНС), фондов, изготовление печати, регистрация контрольно-кассовых машин (ККМ), календарь налогов и платежей во внебюджетные фонды, налоги ИП и ООО, отчетность индивидуального предпринимателя и ООО, договор, счет, счет-фактура, акт выполненных работ и другие документы для работы с заказчиком, порядок взаимодействия с контролирующими органами: ИФНС, банк, фонды и др.

Объем программы – 8 академических часов, срок обучения – 2 дня.
Форма и время обучения: вечерняя – 17:00–20:00.
По окончании курса выдается сертификат.

Запись на обучение – в Центре социального предпринимательства НГТУ:
пр. К. Маркса, 20, 6 корпус НГТУ, к. 710 (с 09:00 до 18:00),
тел.: 346-87-25, 8-961-228-47-72.