День открытых дверей Немецкого центра НГТУ

12 сентября в Новосибирском государственном техническом университете прошел день открытых дверей Немецкого центра.

Программа дня началась с показа короткометражного фильма о разнице менталитетов двух наций «Эти странные русские, эти странные немцы», снятого слушательницей Немецкого центра при поддержке Немецкого культурного центра им. Гете. После этого желающие получили подробную информацию о языковых курсах Немецкого центра НГТУ, прошли тестирование и узнали свой уровень владения немецким, приняли участие в викторине.

Преподаватели центра Алена Геннадьевна Писаренко и Ирина Степановна Гимаева и ассистент Саша Фабри (Мюльхайм, Германия) провели ознакомительные занятия по немецкому языку для детей и взрослых.

Партнеры Немецкого центра НГТУ — Германская служба академических обменов (DAAD) и Немецкий культурный центр им. Гете — рассказали о стипендиальных и образовательных программах для российских студентов.

12.09.12     День открытых дверей Немецкого центра НГТУ , фотография: В. Кравченко 12.09.12     День открытых дверей Немецкого центра НГТУ , фотография: В. Кравченко 12.09.12     День открытых дверей Немецкого центра НГТУ , фотография: В. Кравченко 12.09.12     День открытых дверей Немецкого центра НГТУ , фотография: В. Кравченко 12.09.12     День открытых дверей Немецкого центра НГТУ , фотография: В. Кравченко 12.09.12     День открытых дверей Немецкого центра НГТУ , фотография: В. Кравченко