Приемная кампания в НГТУ

20 июня в Новосибирском государственном техническом университете началась приемная кампания.

В 2012 году НГТУ готов принять на бюджетные места 1955 студентов и магистрантов дневной формы обучения (бакалавриат,  специалитет,  магистратура)  и 196  студентов заочной формы обучения; на контрактные места — 2056 студентов  и магистрантов дневной формы обучения  и 1160 студентов заочной формы обучения,  в том числе на заочную форму обучения  с применением дистанционных технологий (комбинированная форма обучения).
Приемную кампанию открыл проректор НГТУ по учебной работе профессор  Анатолий Андреевич Батаев. Первый абитуриент, подавший документы в НГТУ, получил сувениры с символикой университета.
Документы в НГТУ принимаются у поступающих: на первый курс для получения первого высшего образования на факультеты НГТУ; в Институт дистанционного обучения; в Бердский филиал; в Институт социальной реабилитации по программам среднего и высшего профессионального образования на факультеты НГТУ; в магистратуру; на программы второго высшего образования; на второй и последующие курсы.
В этом году на портале НГТУ в личном кабинете абитуриента добавлены возможности получения SMS-сообщений и рассылки по электронной почте. Абитуриенты смогут получать  информацию о рейтинге, изменении списков рекомендованных к зачислению, зачислении, сроках предоставления подлинника документа об образовании.
Подробная информация о личном кабинете абитуриента и регистрация — в разделе «Абитуриентам»/Личный кабинет абитуриента.
Приемная комиссия работает в фойе второго корпуса НГТУ. Часы приема документов: понедельник-пятница с 9.00 до 18.00, суббота с 9.00 до 15.00. Перед 2 корпусом НГТУ абитуриенты и их родители смогут получить подробную информацию о специальностях и направлениях подготовки в университете.