Юбилей кафедры вычислительной техники

1 июня в Новосибирском государственном техническом университете  состоялось  празднование 50-летнего юбилея кафедры вычислительной техники факультета автоматики и вычислительной техники.

С юбилеем преподавателей и сотрудников кафедры поздравили первый проректор НГТУ профессор  Г. И. Расторгуев, декан факультета автоматики и вычислительной техники профессор  В. И. Гужов, директор Ассоциации выпускников НГТУ-НЭТИ В. Б. Пономарев.
Заведующий кафедрой профессор В. В. Губарев сделал доклад об истории создания и развития кафедры. Творческие коллективы студентов и выпускников кафедры подготовили концертную программу.
В конце торжественного мероприятия выпускники 1963 г. из  Москвы и Оренбурга  в режиме видеоконференции поздравили с юбилеем преподавателей и сотрудников кафедры.

Справка. Кафедра вычислительной техники была создана в 1961 г. при разделении кафедры автоматики, телемеханики и электроизмерительной техники на кафедры счетно-решающих приборов и устройств (СРПиУ) и автоматики, телемеханики и электрических измерений (АТиЭИ). В 1969 г. кафедра СРПиУ была переименована в кафедру вычислительной техники.

06.06.12     Юбилей кафедры вычислительной техники , фотография: В. Невидимов 06.06.12     Юбилей кафедры вычислительной техники , фотография: В. Невидимов 06.06.12     Юбилей кафедры вычислительной техники , фотография: В. Невидимов 06.06.12     Юбилей кафедры вычислительной техники , фотография: В. Невидимов 06.06.12     Юбилей кафедры вычислительной техники , фотография: В. Невидимов 06.06.12     Юбилей кафедры вычислительной техники , фотография: В. Невидимов 06.06.12     Юбилей кафедры вычислительной техники , фотография: В. Невидимов 06.06.12     Юбилей кафедры вычислительной техники , фотография: В. Невидимов 06.06.12     Юбилей кафедры вычислительной техники , фотография: В. Невидимов 06.06.12     Юбилей кафедры вычислительной техники , фотография: В. Невидимов 06.06.12     Юбилей кафедры вычислительной техники , фотография: В. Невидимов 06.06.12     Юбилей кафедры вычислительной техники , фотография: В. Невидимов 06.06.12     Юбилей кафедры вычислительной техники , фотография: В. Невидимов 06.06.12     Юбилей кафедры вычислительной техники , фотография: В. Невидимов 06.06.12     Юбилей кафедры вычислительной техники , фотография: В. Невидимов 06.06.12     Юбилей кафедры вычислительной техники , фотография: В. Невидимов