День открытых дверей в НГТУ

1 апреля в Новосибирском государственном техническом университете состоялся День открытых дверей для абитуриентов и их родителей.

Ректор НГТУ профессор Николай Васильевич Пустовой рассказал гостям университета о вузе, факультетах и приоритетных направлениях подготовки. В 2012 году НГТУ предоставляет абитуриентам около 1 500 бюджетных мест, большинство из них на технических специальностях.

В рамках Дня открытых дверей прошла традиционная встреча с проректором по учебной работе профессором Анатолием Андреевичем Батаевым, ответственным секретарем приемной комиссии Николаем Викторовичем Макаровым и директором Центра довузовского образования НГТУ Мариной Юрьевной Целебровской. Абитуриенты и родители могли задать вопросы о востребованности той или иной специальности, порядке подачи документов, заселении в общежитие и др. В актовом зале НГТУ с концертными номерами выступили творческие коллективы Центра культуры. В холлах первого корпуса НГТУ проходили презентации факультетов, студенты и преподаватели проводили экскурсии по лабораториям.
День открытых дверей НГТУ посетило более 700 человек.

01.04.12     День открытых дверей в НГТУ , фотография: В. Невидимов 01.04.12     День открытых дверей в НГТУ , фотография: В. Невидимов 01.04.12     День открытых дверей в НГТУ , фотография: В. Невидимов 01.04.12     День открытых дверей в НГТУ , фотография: В. Невидимов 01.04.12     День открытых дверей в НГТУ , фотография: В. Невидимов 01.04.12     День открытых дверей в НГТУ , фотография: В. Невидимов 01.04.12     День открытых дверей в НГТУ , фотография: В. Невидимов 01.04.12     День открытых дверей в НГТУ , фотография: В. Невидимов 01.04.12     День открытых дверей в НГТУ , фотография: В. Невидимов 01.04.12     День открытых дверей в НГТУ , фотография: В. Невидимов 01.04.12     День открытых дверей в НГТУ , фотография: В. Невидимов 01.04.12     День открытых дверей в НГТУ , фотография: В. Невидимов