25 июня руководство НГТУ примет участие в заседании совета Ассоциации «Сибирский открытый университет»

25 июня руководство Новосибирского государственного технического университета примет участие в заседании совета Ассоциации «Сибирский открытый университет», которое пройдет в режиме видеоконференции.

Организаторы видеоконференции — Томский государственный университет.
В заседании примут участие представители администрации Красноярского края, руководители вузов Сибирского федерального округа, руководители образовательных и научных учреждений.
Заседание будет посвящено подведению итогов работы Ассоциации за предыдущий год и обсуждению следующих вопросов: приоритетные направления развития науки, техники и технологий в профессиональном образовании; проблемы преподавания современных знаний в педагогических вузах; реализация проекта «Суперкомпьютерное образование» в Сибири; организация сетевого взаимодействия и совместные научно-образовательные проекты.
Видеоконференция пройдет в ауд. 425, 1-й корпус. Начало в 11.00.

Справка.
Ассоциация «Сибирский открытый университет» была создана по инициативе ТГУ, НГТУ и АГУ в 1998 году. В нее входят более 30 вузов Сибири и Дальнего Востока. Главная цель работы Ассоциации – объединении и интеграция научного-образовательного пространства вузов.