29 апреля состоится выпускной на Народном факультете НГТУ

29 апреля в Новосибирском государственном техническом университете состоится торжественное мероприятие, посвященное завершению занятий на Народном факультете, слушателями которого являются люди пожилого возраста.

29 апреля в Новосибирском государственном техническом университете состоится торжественное мероприятие, посвященное завершению занятий на Народном факультете, слушателями которого являются люди пожилого возраста.

Торжественное мероприятие откроет ректор НГТУ, профессор Николай Васильевич Пустовой.
Выпускники факультета выступят с небольшой концертной программой. В этом году слушатели подготовили выставку художественных работ, которые они написали во время занятий по дисциплине «Рисунок».
Всем слушателям вручат свидетельства об окончании Народного факультета.
В течение шести месяцев слушатели Народного факультета изучали следующие предметы: «Геронтология», «Основы компьютерной грамотности», «Основы конфликтологии», «Защита прав потребителей», «Основы управления личными финансами» «Основы философских знаний»,«Проблемы реформы ЖКХ» «Русская православная церковь и деструктивные тоталитарные культы» и другие.
Лекции для слушателей читали преподаватели НГТУ, НГПУ и НГМУ, настоятель собора Александра Невского, руководители банков, представители администрации Новосибирской области и др.
Помимо учебных занятий, для слушателей факультета были организованы походы в театры и посещение боулинг-центра.

Справка.
Первый набор на Народный факультет НГТУ состоялся в 2002 году. Организатор Народного факультета – Ассоциация выпускников НГТУ–НЭТИ. С каждым годом интерес к Народному факультету среди пенсионеров Новосибирска растет.