24 января в НГТУ будет производиться возврат некорректно списанных денежных средств с «Карт школьника» и «Студенческих карт» на маршруте №1038

В период с 6 по 10 января на автобусном маршруте №1038 при оплате проезда по картам студента и школьника были произведены некорректные списания стоимости проезда. С этих видов карт списывалась завышенная сумма – на 18 рублей больше положенного тарифа.

Данный инцидент был вызван переходом на новые тарифы оплаты проезда в общественном транспорте. Переход на новые тарифы сопровождался масштабными работами по перенастройке характеристик системы «Электронный проездной».
Пользователи студенческих карт и карт школьника, с которых было совершено некорректное списание денежных средств, имеют возможность вернуть эти средства на свои карты.
Для этого в вузах Новосибирска, где учится наибольшая часть студентов, совершавших поездки на маршруте №1038 во время некорректной работы системы, будет организован выезд специалиста с терминалом пополнения.
Возврат средства будет производиться на первом этаже первого корпуса НГТУ в 14:00.
Центр обслуживания транспортных карт: Красный проспект, 161, телефон: 228-23-16.