Торжественное заседание ученого совета НГТУ, приуроченное к празднованию 60-летнего юбилея университета

17 декабря в Новосибирском государственном техническом университете прошло  торжественное заседание ученого совета, приуроченное к празднованию 60-летнего юбилея университета.

Ректор НГТУ профессор Николай Васильевич Пустовой представил доклад «История становления и развития университета 1950 – 2010 гг.».
С юбилеем преподавателей, сотрудников и студентов НГТУ поздравили:

• Вадим Михайлович Головко — главный федеральный инспектор в Новосибирской области, представитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе
  • Анатолий Евгеньевич Локоть — депутат Государственной Думы Российской Федерации
  • Владимир Алексеевич Никонов — заместитель председателя правительства Новосибирской области, министр образования, науки и инновационной политики Новосибирской области
  • Владимир Яковлевич Карпов – заместитель Председателя Законодательного Собрания Новосибирской области
  • Вениамин Александрович Пак — председатель комитета по культуре, образованию, науке, спорту и молодежной политике Законодательного Собрания Новосибирской области
  • Владимир Филиппович Городецкий — мэр Новосибирска
  • Надежда Николаевна Болтенко — председатель Совета депутатов Новосибирска
  • Александр Петрович Титков — глава администрации Ленинского района Новосибирска
  • Александр Леонидович Асеев — председатель Президиума Сибирского отделения РАН
  • Геннадий Николаевич Кулипанов — академик РАН, вице-президент СО РАН
  • Владимир Владимирович Рожков — генеральный директор ОАО «НЗХК»

На торжественном заседании ученого совета в честь 60-летия университета преподавателям и сотрудникам НЭТИ-НГТУ были вручены почетные грамоты полномочного представителя президента Российской Федерации в Сибирском Федеральном округе, председателя Государственной Думы Российской Федерации, губернатора Новосибирской области, почетные грамоты Законодательного Собрания Новосибирской области, мэрии Новосибирска и Совета депутатов Новосибирска.
Кроме того, 10 преподавателям НГТУ были присвоены звания «Почетный работник высшего профессионального образования Российской Федерации», 3 преподавателям — звания «Почетный работник науки и техники Российской Федерации», 6 преподавателям — звания почетный доктор НГТУ и 5 преподавателям — почетный знак НГТУ «За особые заслуги», 60 преподавателей НГТУ награждены грамотами Министерства образования и науки Российской Федерации.

17. 12. 2010  НГТУ отметил юбилей, фотография: В. Невидимов 17.12.2010 НГТУ отметил юбилей, фотография: В. Невидимов 17.12.2010 НГТУ отметил юбилей . Н.В. Пустовой , В. М. Головко , фотография: В. Невидимов 17.12.2010 НГТУ отметит юбилей, фотография: В. Невидимов