7 декабря (вторник) в Новосибирском государственном техническом университете пройдет пресс-конференция, посвященная проведению открытой межвузовской олимпиады школьников Сибирского федерального округа «Будущее Сибири».

На пресс-конференцию приглашаются представители СМИ, директора школ, лицеев и гимназий Новосибирской области, учащиеся средних учебных заведений и их родители.
На вопросы, касающиеся проведения открытой межвузовской олимпиады школьников «Будущее Сибири», ответят: проректор по учебной работе НГТУ Анатолий Андреевич Батаев, директор Центра довузовского образования НГТУ Марина Юрьевна Целебровская, ответственные секретари приемных комиссий НГТУ, НГУ, НГУЭиУ и СГГА, ответственные работники Министерства образования, науки и инновационной политики Новосибирской области.
Адрес сайта олимпиады школьников «Будущее Сибири»: http://olympiada-sfo.nstu.ru , http://олимпиада-сфо.нгту.рф .

Пресс-конференция состоится по адресу: пр-т К.Маркса, 20, конференц-зал 1 корпус НГТУ.
Начало в 15.00.

Справка.
Организаторы Открытой межвузовской олимпиады школьников Сибирского федерального округа «Будущее Сибири»: Совет ректоров вузов Сибирского федерального округа, Новосибирский государственный технический университет, Томский государственный университет, Новосибирский государственный университет, Сибирский Федеральный университет (г. Красноярск). 2010-2011гг. олимпиада пройдет по физике, географии, химии и информатике.
В соответствии с Правилами приема в высшие учебные заведения, результаты победителей и призеров олимпиады засчитываются в качестве вступительных испытаний в вузы по соответствующему предмету для участия в конкурсе на бюджетные и коммерческие места. В 2010 году в НГТУ поступило 247 абитуриентов — победителей олимпиады «Будущее Сибири».

07.12.10     В НГТУ состоится пресс-конференция, посвященная проведению олимпиады школьников «Будущее Сибири», фотография: В. Невидимов 07.12.10     В НГТУ состоится пресс-конференция, посвященная проведению олимпиады школьников «Будущее Сибири», фотография: В. Невидимов 07.12.10     В НГТУ состоится пресс-конференция, посвященная проведению олимпиады школьников «Будущее Сибири», фотография: В. Невидимов 07.12.10     В НГТУ состоится пресс-конференция, посвященная проведению олимпиады школьников «Будущее Сибири», фотография: В. Невидимов 07.12.10     В НГТУ состоится пресс-конференция, посвященная проведению олимпиады школьников «Будущее Сибири», фотография: В. Невидимов 07.12.10     В НГТУ состоится пресс-конференция, посвященная проведению олимпиады школьников «Будущее Сибири», фотография: В. Невидимов 07.12.10     В НГТУ состоится пресс-конференция, посвященная проведению олимпиады школьников «Будущее Сибири», фотография: В. Невидимов 07.12.10     В НГТУ состоится пресс-конференция, посвященная проведению олимпиады школьников «Будущее Сибири», фотография: В. Невидимов справа Батаев А.А. проректор по учебной работе, фотография: В. Невидимов