Преподаватели и сотрудники НГТУ приглашаются пройти дистанционные курсы повышения квалификации

Томский государственный университет объявляет набор на дистанционные курсы повышения квалификации, которые пройдут в сентябре—октябре 2010 года.

Томский государственный университет объявляет набор на дистанционные курсы повышения квалификации, которые пройдут в сентябре—октябре 2010 года.

ТГУ проводит дистанционные курсы по 10 образовательным программам с применением сетевых и спутниковых технологий.
Пройти повышение квалификации можно по следующим программам:
  • Современные образовательные технологии в вузе
  • Методология и современные аспекты изучения биосистем
  • Современные достижения в области получения, исследования и применения наноструктурных и композиционных химических материалов
  • Управление инновационными процессами в современном университете: переход к компетентностно-ориентированному образованию
  • Авторское право и защита интеллектуальной собственности
  • Региональная корреляция осадочных разрезов
  • Инновационные технологии в преподавании иностранных языков
  • Высокопроизводительные вычисления на кластерах
  • Методы получения и исследования наноструктурных материалов и покрытий
  • Современные проблемы оптико-электронных систем и оптической связи

Обучение на курсах бесплатное.

По завершении обучения слушателям, успешно выдержавшим итоговую аттестацию, выдается удостоверение о краткосрочном повышении квалификации государственного образца.

Содержание программ, условия обучения и технологии организации занятий на сайте проекта.

Справка.

Томский государственный университет организовал повышение квалификации профессорско-преподавательского состава и  сотрудников государственных вузов России в рамках проекта «Формирование на базе вузов, внедряющих инновационные образовательные программы, сетевой распределенной структуры повышения квалификации преподавателей и научных сотрудников вузов по внедрению результатов инновационных образовательных программ и применению новых образовательных технологий».