Приемная комиссия НГТУ напоминает порядок зачисления в университет

Приемная комиссия Новосибирского государственнго технического университета напоминает порядок зачисления абитуриентов.

• Зачисление абитуриентов осуществляется по конкурсным группам направлений (специальностей) в рамках факультетов (при условии совпадения вступительных испытаний) в порядке приоритетности.
• В первую очередь рассматривается зачисление абитуриента по первому приоритету, указанному им в заявлении. Если абитуриент проходит по баллам по первому приоритету, он зачисляется на данную конкурсную группу и зачисление по второму и третьему приоритету не рассматривается.
• Если абитуриент не проходит по первому приоритету, то рассматривается его зачисление по второму приоритету, указанному в заявлении. В случае прохождения по баллам на второй приоритет, зачисление абитуриента по третьему приоритету не рассматривается.
• Если абитуриент не проходит по первому и второму приоритету, то рассматривается его зачисление по третьему приоритету, указанному в заявлении.
• Распределение абитуриентов по направлениям подготовки и специальностям внутри конкурсной группы проводится в соответствии с количеством вакантных мест, выделенных для каждого направления или специальности, и с пофамильным перечнем, ранжированным по мере убывания количества баллов, набранных на всех вступительных испытаниях.
• Если абитуриент, рекомендованный к зачислению на данную конкурсную группу, не проходит на выбранное направление (специальность), то он подлежит к зачислению на вакантные бюджетные места другого направления (специальности), входящих в данную конкурсную группу, либо может остаться на выбранном направлении (специальности) для обучения по договору с оплатой стоимости обучения.

Дополнительная информация на портале НГТУ в разделе «Абитуриентам» / « Правила приема – 2010».