Завершила работу летняя школа для учащихся 10 классов

11 июня завершила работу летняя школа Новосибирского государственного технического университета «Инновации, технологии, коммуникации». Школа организована для учащихся 10 классов, ее цель познакомить будущих абитуриентов со специальностями вуза.

Организаторы школы — факультет гуманитарного образования, факультет летательных аппаратов, механико-технологический факультет НГТУ — провели практические занятия в учебных лабораториях и корпусах университета для учащихся лицея № 200.
Участники летней школы прослушали лекцию об основных процессах химических производств и химической кибернетике, вместе со студентами выполнили лабораторные работы: «Исследование материалов», «Сборка узлов и панелей клепаной конструкции», «Определение шумовых характеристик в производственных помещениях и в жилой зоне». Приняли участие в тренинге «Ознакомление с коммуникационными образцами (Восток): Китай, Корея, Япония» и в деловой игре «Определение национальных особенностей в бизнес-среде (Восток-Запад)».
Все участники летней школы получили задание подготовить доклады и презентации на конференцию для учащихся 11 классов, которая состоится зимой в новом учебном году.
Занятия проводили студенты и аспиранты НГТУ.